instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Тула в третий раз примет международный цирковой фестиваль «На языке мира»

Тула в третий раз примет международный цирковой фестиваль «На языке мира»

8 декабря в Туле состоится долгожданное событие в мире циркового любительского искусства – детский и молодежный фестиваль «На языке мира», где талантливые участники смогут заявить о себе во всеуслышание, а лучшие из них по праву займут призовые места.

Конкурсная программа смотра составит два фестивальных дня. 8 декабря (15:00) состоится пресс-конференция, посвященная вопросам продвижения циркового искусства в детской и молодежной среде, за которой последует торжественная церемония открытия фестиваля. Зрители увидят выступления участников программы «А» в различных цирковых жанрах – от акробатики до жонглирования.

9 декабря (17:00) свои номера представят участники программы «Б» в обрамлении феерического шоу балета «Королевский цирк Гии Эрадзе».

Гостями фестиваля станут дрессировщики Алексей и Екатерина Плотниковы с номером «Цыганская свадьба», Альбина Сабирова и Антон Дубиненко с превосходным воздушным номером «Мальвина и Пьеро», Юрий Володченков и Александра Асуева с уникальным номером с лошадьми «Цыганская любовь», юные таланты из детской цирковой студии при Тульском государственном цирке под руководством Валентины Альховик, а также студенты Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. Румянцева (Карандаша).

Международный молодежный фестиваль «На языке мира» соберет по-настоящему звездное жюри, чтобы оценить мастерство конкурсантов, уникальность и исключительность любительского циркового искусства, воплощенного начинающими артистами. Лучшие из них примут участие в заключительном гала-шоу 10 декабря.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба