instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Стартует региональный социокультурный проект «Классика: история и современность»

Стартует региональный социокультурный проект «Классика: история и современность»

В подмосковном Дмитрове состоится первый концерт социокультурного проекта Минкультуры России «Классика: история и современность». Программа концерта включает виолончельную музыку и будет посвящена 150-летию со дня рождения великого композитора, пианиста и дирижёра Сергея Рахманинова и 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного виолончелиста и педагога Даниила Шафрана.

«В проекте примут участие как известные мастера классической сцены, так и молодые артисты, стоящие в начале творческого пути, – отметила Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. – Уверена, что их талант, обаяние молодости, энтузиазм и креативность мышления, безусловно, привлекут внимание публики и будут по достоинству оценены любителями классического искусства».

География проекта – подчёркнуто региональная, мероприятия следующих этапов состоятся в Воронежской, Псковской Тверской, Тульской областях. Проект способствует укреплению единого культурного пространства и отмечает значимость регионов как стремительно развивающихся центров, где каждому зрителю будут представлены лучшие образцы музыкального, вокального и драматического искусства. Его программа включает широкую палитру отечественного классического искусства. Она разработана для каждого отдельного региона на базе классического музыкального репертуара и современного драматического искусства, представляющего новое прочтение богатейшего русского и российского литературного наследия современными артистами.

В 2022 году проект с большим успехом был реализован в Республике Хакасия, Тверской, Псковской, Липецкой, Московской и Тульской областях.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба