instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Контакты Минкультуры России

Адрес:
125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1, 2 (для приёма корреспонденции)
Телефон:
+7 (495) 629-10-10
Факс:
+7 (495) 629-72-69
Эл. почта:
mail@culture.gov.ru
ВНИМАНИЕ! Адрес электронной почты используется только для направления документов организаций. Одно электронное сообщение должно содержать одно письмо, при необходимости, с приложением. Интернет-ссылки, интернет-архивы к рассмотрению не принимаются.
Реквизиты:
Скачать

Информационное письмо Министерства культуры Российской Федерации о переходе на работу в системе электронного документооборота.

ВНИМАНИЕ! Электронные обращения граждан в соответствии с Регламентом Минкультуры России направляются только путем заполнения специальной формы в разделе Обращения граждан.

18.08.2017

Направить документы и обращения в Минкультуры России:

Направить по почтовому адресу: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., 7/6, стр. 1, 2

Привезти по адресу: Москва, Малый Гнездниковский пер., 7/6, стр. 1, 2:

Приём документов осуществляется через почтовый ящик, установленный в холле Минкультуры России.

Руководство министерства
Министр Любимова Ольга Борисовна
Первый заместитель Министра Обрывалин Сергей Геннадиевич
Статс-секретарь-заместитель Министра Преподобная Надежда Александровна
Заместитель Министра Осинцев Владимир Геннадьевич
Заместитель Министра Малышев Андрей Владимирович
Помощники, советники
Помощник Министра Абиев Рустам Рагимович
Помощник Министра Гришаев Виктор Федорович
Советник Министра Кононов Максим Владимирович
Советник Министра Цыганков Владимир Викторович
Помощник Министра Наставшев Дмитрий Владимирович
Помощник Министра Маруськин Евгений Александрович
Отдел государственной службы и противодействия коррупции
Начальник самостоятельного отдела Завойских Майя Темуровна
Заместитель начальника отдела
вопросы антикоррупционной деятельности
Сластунова Ирина Васильевна
Заместитель начальника самостоятельного отдела Ломакина Дарья Дмитриевна
Заместитель начальника самостоятельного отдела Гришакина Татьяна Александровна
Советник
вопросы обучения
Зотова Людмила Владимировна
Советник Шуткова Мария Сергеевна
Ведущий советник
вопросы награждения
Орехова Анна Владимировна
Отдел защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки
Начальник самостоятельного отдела Седова Елена Анатольевна
Заместитель начальника отдела Государев Николай Иванович
Заместитель начальника отдела Артемов Олег Юрьевич
Советник Марушкина Наталья Борисовна
Департамент экономики и финансов
Руководство департамента
Директор департамента Серова Татьяна Валентиновна
Заместитель директора департамента Сладкова Ольга Юрьевна
Заместитель директора департамента Кичигина Евгения Дмитриевна
Заместитель директора департамента - главный бухгалтер Крук Наталья Михайловна
Референт Жир Елена Андреевна
Отдел обеспечения бюджетного процесса
Начальник отдела Панкратов Александр Денисович
Заместитель начальника отдела Оглоблина Екатерина Александровна
Советник Тарасов Виктор Александрович
Отдел анализа и администрирования доходов
Начальник отдела - зам. главного бухгалтера Апанасенко Геннадий Павлович
Заместитель начальника отдела Спиридонова Мария Михайловна
Заместитель начальника отдела Скребкова Елена Владимировна
Советник Морозова Елена Валериевна
Главный специалист-эксперт Дмитриев Сергей Максимович
Отдел анализа и планирования в сфере оплаты труда
Начальник отдела Брехова Ирина Анатольевна
Заместитель начальника отдела Леднева Дарья Вадимовна
Консультант Мягкова Христина Дмитриевна
Ведущий советник Кашс Светлана Викторовна
Отдел расходов
Начальник отдела - зам. главного бухгалтера Мялковская Надежда Петровна
Заместитель начальника отдела Рахманкулова Гульсиня Хузеевна
Заместитель начальника отдела Куликова Татьяна Васильевна
Советник Старкова Тамара Григорьевна
Консультант Заклякова Ольга Николаевна
Отдел финансирования подведомственных учреждений культуры
Начальник отдела Пикина Екатерина Сергеевна
Контрольно-ревизионный отдел
Начальник отдела Алексашин Алексей Николаевич
Заместитель начальника отдела Григорьева Елена Анатольевна
Заместитель начальника отдела Дроздова Ольга Викторовна
Советник Владыкова Ольга Константиновна
Ведущий советник Игнаткина Дарья Александровна
Департамент государственной охраны культурного наследия
Руководство департамента
Директор департамента Рыбало Роман Алексеевич
Заместитель директора департамента Марутьян Самвел Сергеевич
Заместитель директора департамента Ерофеев Константин Анатольевич
Заместитель директора департамента Трубинов Дмитрий Дмитриевич
Заместитель директора департамента Проценко Денис Сергеевич
Отдел государственной охраны объектов культурного наследия и градостроительной деятельности
Начальник отдела Воронко Виктория Павловна
Заместитель начальника отдела Заиграева Ирина Николаевна
Советник Белов Сергей Алексеевич
Консультант Бабкин Глеб Сергеевич
Ведущий советник Садова Елена Васильевна
Отдел археологии и государственного надзора в сфере культурного наследия
Начальник отдела Коновалова Людмила Петровна
Заместитель начальника отдела Иванова Анастасия Юрьевна
Советник Беговаткина Гузаль Маратовна
Консультант Борисов Сергей Игоревич
Ведущий советник Калинин Георгий Иванович
Киселева Александра Владимировна
Отдел государственного реестра и исторических поселений
Начальник отдела Лыткин Илья Андреевич
Заместитель начальника отдела Кузнецов Александр Александрович
Советник Главинская Елена Владимировна
Советник Мазурина Полина Сергеевна
Ведущий советник Копылов Сергей Владимирович
Отдел объектов ЮНЕСКО и аттестации в сфере реставрации
Начальник отдела Гурьянова Анастасия Сергеевна
Заместитель начальника отдела Шишова Алена Павловна
Заместитель начальника отдела Бабкина Наталья Владимировна
Консультант Самкова Алина Олеговна
Ибрагимов Ренат Фанилевич
Отдел лицензирования и лицензионного контроля в сфере сохранения объектов культурного наследия
Начальник отдела Попов Юрий Эдуардович
Заместитель начальника отдела Савина Виктория Владимировна
Советник Далаев Рамзан Юсупович
Главный специалист-эксперт Сподарь Анна Игоревна
Ведущий советник Разуваев Михаил Александрович
Отдел административно-хозяйственного и социального обеспечения
Начальник отдела Мурадян Анна Кареновна
Заместитель начальника отдела Шинкевич Светлана Федоровна
Советник Доценко Владислав Александрович
Ведущий советник Вепшина Ольга Олеговна
Департамент музеев и внешних связей
Руководство департамента
Директор департамента Харламова Елена Михайловна
Заместитель директора департамента Кузнецов Антон Андреевич
Заместитель директора департамента Чечель Наталия Васильевна
Заместитель директора департамента Гомонюк Елена Николаевна
Референт Зелянина Алена Владимировна
Отдел контроля за оборотом и сохранением культурных ценностей
Начальник отдела Лакоценин Дмитрий Васильевич
Заместитель начальника отдела Федоров Даниил Сергеевич
Советник Алямская Ирина Сергеевна
Советник Мастецова Екатерина Григорьевна
Ведущий советник Спиридонова Ольга Юрьевна
Отдел Музейного фонда Российской Федерации
Начальник отдела Маркова Дарья Юрьевна
Советник Рощина Елена Алексеевна
Советник Хализова Екатерина Владимировна
Планово-экономический отдел
Заместитель начальника отдела Вялкова Болеслава Владимировна
Советник Сергеева Анастасия Игоревна
Ведущий советник Щеглова Светлана Геннадьевна
Ведущий советник Чикин Андрей Юрьевич
Отдел музеев
Начальник отдела Новикова Галина Николаевна
Заместитель начальника отдела Сурин Александр Александрович
Советник Корнеев Елисей Эдуардович
Советник Ковалева Софья Александровна
Ведущий советник Тимашов Сергей Петрович
Отдел международного культурного сотрудничества
Начальник отдела Иващенко Алина Андреевна
Заместитель начальника отдела Черновол Борис Данилович
Советник Суриков Кирилл Александрович
Советник Федорко Зоя Владимировна
Ведущий советник Катушева Екатерина Александровна
Отдел СНГ, ЕАЭС и международных организаций
Начальник отдела Сергиенко Мария Сергеевна
Заместитель начальника отдела Свешникова Мария Юрьевна
Советник Пименова Ксения Максимовна
Советник Гавриленко Полина Евгеньевна
Ведущий советник Кузнецов Андрей Олегович
Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества
Руководство департамента
Директор департамента Косарева Оксана Валентиновна
Заместитель директора департамента Исаакян Эдита Эдуардовна
Заместитель директора департамента Карташев Павел Викторович
Заместитель директора департамента Жебель Эвелина Аленовна
Референт Брагина- Якунина Мария Юрьевна
Отдел музыкального искусства и народного творчества
Начальник отдела Сироткина Людмила Александровна
Заместитель начальника отдела Гаджиева Майя Аминовна
Советник Баштанар Мария Сергеевна
Советник Лось Устинья Сергеевна
Ведущий советник Руднев Святослав Вячеславович
Отдел проектов и государственных программ
Начальник отдела Згурская Юлия Юрьевна
Заместитель начальника отдела Барабаш Богдан Алексеевич
Советник Магдасиева Екатерина Олеговна
Советник Беляева Диана Евгеньевна
Отдел сопровождения проектной деятельности
Начальник отдела Табитуева Элеонора Владимировна
Заместитель начальника отдела Синикова Ирина Васильевна
Заместитель начальника отдела Егорова Елена Юрьевна
Ведущий советник Овчинникова Мария Алексеевна
Ведущий советник Власенкова Анастасия Николаевна
Отдел театрального и изобразительного искусства
Начальник отдела Грибанова Анна Александровна
Заместитель начальника отдела Волох Александра Дмитриевна
Главный специалист-эксперт Нахатакян Давит Робертович
Ведущий советник Остапчук Лев Романович
Ведущий советник Беляев Тихон Андреевич
Отдел управления контрактами
Начальник отдела Махмутова Алеся Владимировна
Заместитель начальника отдела Мукозобова Виктория Романовна
Советник Леонова Наталья Викторовна
Советник Балашова Александра Александровна
Советник Новикова Анна Михайловна
Отдел циркового искусства и работы с профессиональными организациями
Заместитель начальника отдела Спаржина Мария Юрьевна
Советник Моисеенко Анна Николаевна
Ведущий советник Анохин Александр Олегович
Департамент региональной политики, образования и проектного управления
Руководство департамента
Директор департамента Ермакова Светлана Даниловна
Заместитель директора департамента Алексеева Жанна Владимировна
Заместитель директора департамента Федякина Лидия Васильевна
Заместитель директора департамента Любицев Сергей Михайлович
Референт Трусов Александр Викторович
Приёмные руководства
Советник Илларионова Яна Владимировна
Отдел региональной политики
Начальник отдела Сухорукова Елена Геннадьевна
Заместитель начальника отдела Панкратова Ольга Сергеевна
Советник Воронин Иван Павлович
Отдел финансового планирования деятельности подведомственных образовательных и научных организаций
Начальник отдела Сергеев Александр Александрович
Ведущий советник Стасюк Юлия Вячеславовна
Отдел библиотек
Начальник отдела Тимчишина Ирина Васильевна
Заместитель начальника отдела Андреева Наталья Владимировна
Заместитель начальника отдела Иночкин Вячеслав Владимирович
Советник Гутарина Виктория Александровна
Советник Жигмитова Арюна Арсалановна
Отдел государственной поддержки молодых талантов и аттестации педагогических кадров
Начальник отдела Шмидт Дмитрий Дмитриевич
Заместитель начальника отдела Сергеева Евгения Витальевна
Заместитель начальника отдела Морозова Анастасия Леонидовна
Советник Непочатых Евгений Семенович
Ведущий советник Романова Елена Сергеевна
Ведущий советник Стыкайло Виктория Андреевна
Отдел координации подведомственных организаций науки и образования
Начальник отдела Санина Мария Искандеровна
Заместитель начальника отдела Снегирёва Людмила Николаевна
Заместитель начальника отдела Серов Олег Сергеевич
Советник Король Дарья Александровна
Отдел стратегического развития и проектного управления
Начальник отдела Смирнова Елена Вячеславовна
Заместитель начальника отдела Зайченко Александра Викторовна
Советник Мелешкина Ксения Станиславовна
Зиникова Линара Давлятшаевна
Департамент кинематографии и цифрового развития
Руководство департамента
Директор департамента Давиденко Дмитрий Анатольевич
Заместитель директора департамента Терехова Анна Валерьевна
Заместитель директора департамента Фричинская Светлана Евгеньевна
Референт Решетова Ольга Михайловна
Отдел государственной поддержки производства игровых национальных фильмов
Начальник отдела Марзоева Юлия Михайловна
Заместитель начальника отдела Шакун Арина Викторовна
Советник Соловьева Александра Дмитриевна
Советник Иванова Наталья Владимировна
Консультант Новикова Алина Анатольевна
Отдел государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов
Начальник отдела Козлова Евгения Михайловна
Заместитель начальника отдела Демичева Светлана Павловна
Ведущий советник Малов Виталий Алексеевич
Ибрагимова Фарида Вугар кызы
Отдел взаимодействия с организациями кинематографии
Начальник отдела Родина Екатерина Николаевна
Заместитель начальника отдела Печенкина Екатерина Васильевна
Ведущий советник Барышева Надежда Николаевна
Ведущий советник Косарева Эвелина Радиковна
Отдел государственной поддержки продвижения и проката национальных фильмов
Начальник отдела Сидоренко Елена Николаевна
Заместитель начальника отдела Маслова Дарья Александровна
Ведущий советник Любович Максим Вячеславович
Ведущий советник Малышев Владислав Андреевич
Специалист 1 разряда Литвинова Елена Сергеевна
Отдел цифровой трансформации
Заместитель начальника отдела Алиев Мухидин Шамильевич
Советник Курганова Виктория Сергеевна
Ведущий советник Ковров Игорь Иванович
Отдел информационных технологий
Начальник отдела Самороков Кирилл Владимирович
Ведущий советник Красилова Наталия Викторовна
Департамент управления делами и инвестиций
Руководство департамента
Директор департамента Никифоров Николай Владимирович
Заместитель директора департамента Шабурова Диана Павловна
Заместитель директора департамента Васильев Сергей Васильевич
Заместитель директора департамента Мальченков Алексей Александрович
Референт Колосовская Екатерина Сергеевна
Отдел государственных и инвестиционных программ
Начальник отдела Москалев Александр Владимирович
Заместитель начальника отдела Курилкина Олеся Анатольевна
Ведущий советник Калымулина Анастасия Евгеньевна
Ведущий советник Дулаева Мадина Ахсарбековна
Отдел делопроизводства и архива
Начальник отдела Егорова Ольга Алексеевна
Заместитель начальника отдела Сапунова Христина Алексеевна
Советник Дворядкина Екатерина Борисовна
Консультант Струнина Галина Михайловна
Консультант Клочкова Вера Сергеевна
Ведущий советник Драгомирова Лидия Алексеевна
Свинтарицкая Елена Александровна
Отдел контроля и обращений граждан
Начальник отдела Фесенко Ирина Геннадьевна
Заместитель начальника отдела Субботина Ольга Федосеевна
Советник Красовская Марина Анатольевна
Советник Хомутова Евгения Юрьевна
Ведущий советник Кунина Елена Вячеславовна
Отдел имущественных и корпоративных отношений
Начальник отдела Чернятьева Елена Львовна
Заместитель начальника отдела Гольянов Алексей Юрьевич
Советник Ахмедов Камиль Супиянович
Советник Фетер Анна Богдановна
Ведущий советник Ковальчук Сергей Юрьевич
Отдел инвестиционных проектов
Заместитель начальника отдела Дмитриенко Денис Олегович
Заместитель начальника отдела Рогова Марья Витальевна
Советник Воронцова Наталья Анатольевна
Отдел реставрации
Начальник отдела Караваева Анастасия Григорьевна
Заместитель начальника отдела Царева Светлана Михайловна
Советник Черников Сергей Александрович
Специалист 1 разряда Шеин Александр Денисович
Департамент правового регулирования
Руководство департамента
Директор департамента Скрипченко Ольга Ивановна
Заместитель директора департамента Кубышкин Алексей Викторович
Заместитель директора департамента Гриднева Юлия Анатольевна
Заместитель директора департамента Калашникова Наталья Викторовна
Отдел судебной работы
Начальник отдела Чудинова Наталья Михайловна
Заместитель начальника отдела Решетников Дмитрий Кириллович
Советник Палкина Ольга Анатольевна
Консультант Григорян Григорий Греникович
Отдел авторского права
Начальник отдела Умарова Нигина Азизовна
Заместитель начальника отдела Демидова Екатерина Александровна
Ведущий советник Плясухина Александра Сергеевна
Ведущий советник Ильичева Анастасия Дмитриевна
Отдел нормативно-правового регулирования
Начальник отдела Питерская Екатерина Владимировна
Заместитель начальника отдела Ионова Вера Сергеевна
Советник Ротякова Елена Александровна
Советник Гафурова Гульнара Рифовна
Отдел правового взаимодействия и договорной работы
Начальник отдела Дружинин Кирилл Владимирович
Заместитель начальника отдела Толкачев Григорий Валерьевич
Заместитель начальника отдела Иванова Наталия Александровна
Отдел пресс-службы и протокола
Начальник отдела пресс-службы Яковлева Полина Максимовна
Заместитель начальника отдела Усова Жанна Викторовна
Заместитель начальника отдела Головлин Алексей Александрович
Советник Тимошин Вадим Алексеевич
Ведущий советник Литвинова Татьяна Алексеевна
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации