instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Большом зале Московской консерватории стартует IV музыкальный фестиваль «Рожденные Россией»

В Большом зале Московской консерватории стартует IV музыкальный фестиваль «Рожденные Россией»

С 8 по 13 июня 2021 года в Московской консерватории имени П.И. Чайковского пройдет IV Музыкальный фестиваль «Рожденные Россией». Мероприятие приурочено ко Дню России. В рамках фестиваля перед зрителями выступят как лучшие симфонические оркестры страны, так и сольные исполнители.

«Замечательно, что событие объединяет на сцене талантливых исполнительней, а также известные творческие коллективы из многих регионов нашей страны. Это прекрасная возможность познакомиться с творчеством выдающихся артистов, соприкоснуться с удивительным миром искусства», - отметила в приветствии фестивалю Министр культуры РФ Ольга Любимова.

Примечательно, что в мероприятиях рядом с мэтрами выступает молодежь. «Фестиваль сразу сложился как всероссийский, - рассказал художественный руководитель форума Александр Соловьев. - В эти праздничные дни наша задача - напомнить о великих традициях отечественного искусства, продемонстрировать, что не оскудела талантами наша земля».

Расписание фестиваля

8 июня - авторский вечер композитора, художественного руководителя и главного дирижёра Академического Большого концертного оркестра им. Юрия Силантьева Александра Клевицкого,

9 июня - на сцене Большого зала консерватории развернется русское героическое действо «Сказание об Александре Невском».

12 июня - под флагом проекта «Хормейстеры XXI века» выйдут коллективы Российской академии музыки имени Гнесиных. Это будет необычная костюмированная театрализованная программа, построенная на фольклорных напевах и обрядовых ритуалах разных областей России.

13 июня - выступление оркестра суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова и Ансамбля песни и пляски «Красная звезда» ракетных войск стратегического назначения Министерства обороны РФ.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба