instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры России и Ростуризм будут развивать туристический потенциал Карелии

Минкультуры России и Ростуризм будут развивать туристический потенциал Карелии

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетил музей-заповедник «Кижи» в ходе рабочего визита в республику Карелия и рассказал, что ведомство совместно с Ростуризмом займется повышением ее туристического потенциала.

«У вас, конечно, огромные перспективы по туризму, просто уникальные туристические возможности, — сказал Министр. — В Карелии они всегда были недооценены. И Кижи — это только начало. Думаю, что совместно с Ростуризмом мы будем работать дополнительно над расширением туристического потенциала Карелии».

По мнению главы ведомства, каждый культурный человек должен побывать в музее «Кижи».

«Я не в первый раз на острове и далеко не в первый раз в музее "Кижи". Я считаю, что это место, которое должен посетить каждый культурный человек. Это место уникальное», - сказал Владимир Мединский.

Ранее он предложил музею открыть собственную гостиницу, чтобы туристы имели возможность остаться в этом уникальном месте на несколько дней.

«Что касается установки гостиницы, конкретных точек, размеров и так далее… Это все описано в охранных зонах, поэтому никакие личные оценки здесь не нужны. Кижи являются жемчужиной списка всемирного наследия ЮНЕСКО, находятся под особой федеральной охраной. И разные степени охранных зон четко определяют, что в этом месте, например, можно поставить только стеклянную палатку, тут - можно реконструировать историческое здание. Никакого волюнтаризма здесь быть не может», - сказал Владимир Мединский.

Фотографии предоставлены пресс-службой Музея-заповедника "Кижи"

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба