instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Образовательный интенсив «Искусство питчинга» для кинематографистов-дебютантов пройдёт в Москве в конце июня

Образовательный интенсив «Искусство питчинга» для кинематографистов-дебютантов пройдёт в Москве в конце июня

27-29 июня Министерство культуры Российской Федерации и медиахолдинг «Цифровое Телевидение» проведут образовательный интенсив «Искусство питчинга». Об этом сообщила журналистам министр культуры Ольга Любимова на полях Петербургского международного экономического форума.

Представители отрасли поделятся с молодыми кинематографистами принципами и правилами успешной презентации дебютных проектов для инвесторов.

Цель проекта - обучить молодых режиссеров навыкам качественной и эффективной презентации проектов, а также способствовать формированию профессионального кинематографического сообщества. Программа рассчитана на кинематографистов, подающих дебютные проекты на конкурс министерства, и которые уже прошли предварительный этап отбора.

Ольга Любимова отметила, что результаты интенсива «Искусство питчинга» в прошлом году показали высокий уровень подготовки начинающих кинематографистов. Молодые режиссеры представили яркие и интересные работы, значительная часть которых получила поддержку.

Уверена, что образовательная программа, которую в этом году мы проводим вместе с медиахолдингом «Цифровое Телевидение» и экспертами отрасли, поможет молодым режиссерам и продюсерам сделать защиту проектов убедительной, правильно раскрыть идею, выстроить ее по правилам и принципам демонстрации успешных историй», - подчеркнула Министр.

Семинар включает лекции, мастер-классы, круглые столы с участием министра культуры Ольги Любимовой, режиссеров и продюсеров, прокатчиков и руководителей фондов и институтов поддержки и развития индустрии, платформ и студий. В числе приглашенных Вадим Верещагин (ЦПШ), Фёдор Соснов (Фонд кино), Алексей Гореславский (ИРИ), продюсер Эдуард Илоян, продюсер и режиссёр Евгений Григорьев, Игорь Мишин (Kion), Ксения Болецкая (Яндекс), режиссёр Клим Шипенко, а также кинематографисты, которые недавно прошли защиту и готовы поделиться своим опытом.

Тренинги включают индивидуальные консультации по каждому заявленному проекту, прошедшему предварительный отбор, сессии вопросов-ответов, разборы кейсов. Бывшие дебютанты расскажут, как они готовились к своему первому питчингу, дадут советы, на что обратить внимание, и что они делали после того, как получили деньги и сняли свой первый фильм. Эксперты расскажут о том, как устроена экономика кинопроизводства в условиях санкций, как изменилась аудитория и формы потребления контента.

«Как ведущий питчингов Министерства культуры и Фонда кино в течение многих лет, могу отметить, какую огромную пользу принёс процедуре очной защиты проектов дебютантов семинар-интенсив «Искусство питчинга» в 2021 году. Презентации стали на порядок увлекательнее, захватывающими, а главное — профессиональными и живыми. Наша задача развить этот успех, проанализировав обратную связь от всех участников и поделившись с новым поколением кинематографистов главными секретами эффективной и запоминающейся защиты своего замысла. Эти знания пригодятся им в дальнейшей карьере, на защитах в фондах и институциях, в офисах продюсерских компаний», - рассказал куратор интенсива, директор по киноканалам медиахолдинга «Цифровое Телевидение» Иван Кудрявцев.

Кроме того, 29 июня будет организован генеральный прогон презентаций проектов в Минкультуры России. Такой формат позволит проанализировать сильные и слабые стороны будущего проекта, а также тщательно подготовиться к предстоящей защите перед экспертами. Мероприятия пройдут в Старт Хабе на Красном Октябре. Записи круглых столов и мастер-классов можно будет смотреть на портале Культура.РФ.

Интенсив пройдет при поддержке Минкультуры России и Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по адресу: Старт Хаб, Берсеневская набережная, дом 6, стр.3, этаж 4.

Аккредитация СМИ: пресс-секретарь медиахолдинга «Цифровое Телевидение» Александра Урусова, +7(903)-184-24-65, aurusova@digitalrussia.tv.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба