instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Ярилова представила коллективу МГИК нового ректора института Екатерину Кудрину

Ольга Ярилова представила коллективу МГИК нового ректора института Екатерину Кудрину

25 июля заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова представила коллективу Московского государственного института культуры нового исполняющего обязанности ректора института − Екатерину Кудрину.

«Екатерина Леонидовна зарекомендовала себя как сильный руководитель. Рассчитываем, что сплочённая команда МГИК под руководством нового ректора будет активно работать и воспитывать новые поколения талантливых людей, в которых сегодня так остро нуждается наша отрасль. Мне хочется, чтобы МГИК стал опорным, базовым вузом для всех вузов культуры», - сказала Ольга Ярилова.

Екатерина Кудрина в свою очередь отметила, что пришла в родной для нее вуз: «Это моя альма-матер, я закончила аспирантуру и докторантуру в этом институте. МГИК − высшая ступень, на которую я поднималась за все свои годы профессиональной жизни. Я рассчитываю на позитивную и дружную работу. В ближайшее время мы подготовим программу развития вуза и представим ее на утверждение в Минкультуры России».

Екатерина Леонидовна Кудрина — доктор педагогических наук, профессор, заслуженный работник культуры Российской Федерации, действительный член Международной академии информатизации, Международной академии наук высшей школы, Российской академии естественных наук, Петровской академии наук и искусств. В период с 1995 г. по 2016 г. являлась ректором Кемеровского государственного института культуры.

Бывший ректор МГИК Арсений Миронов освобожден от должности в связи с переходом на новую работу.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба