instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Российский фильм «Вызов» выходит в мировой прокат

Российский фильм «Вызов» выходит в мировой прокат

Фильм «Вызов» режиссера Клима Шипенко, снятый на Международной космической станции, выйдет в прокат в 20 странах мира. 

Вместе с россиянами, включая жителей новых регионов, на большом экране итог творческого подвига киноэкипажа смогут увидеть граждане Сербии (включая Косово), Боснии и Герцеговины, Черногории, Хорватии, Словении и Македонии.

Также с 27 апреля кинокартина выйдет в прокат в Бахрейне, Египте, Ираке, Иордании, Кувейте, Ливане, Омане, Палестине, Катаре, Саудовской Аравии, Сирии, ОАЭ, Иране, Судане. 

Фильм рассказывает о женщине-хирурге, которая отправилась на МКС, чтобы спасти космонавта. Показ картины, снятой Первым каналом, стартовал во всех кинотеатрах России. В космических съемках участвовали актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Антон Шкаплеров.

Это первый художественный фильм в истории, снятый в космосе с участием профессиональных актеров. Премьера состоялась 20 апреля в Москве.

Одновременно со столичной, премьера фильма прошла в луганском кинотеатре «Русь». 

Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров отметил, что показ фильма в новых регионах одновременно с премьерой на всей территории России – знаковое событие, свидетельствующее об их активной интеграции в культурное пространство страны.

«Интеграция в Российскую Федерацию – это не только работа с нормативными правовыми актами, но и возможность наслаждаться замечательными произведениями одновременно со всей необъятной странной, частью которой мы теперь являемся», – сказал он.

Сидоров добавил, что премьерные показы картины состоятся также в других городах и районах Республики.

[SlIDER]


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба