instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Утверждена концепция развития концертной деятельности в области академической музыки

Утверждена концепция развития концертной деятельности в области академической музыки

Утверждена концепция развития концертной деятельности в области академической музыки

Правительство России одобрило внесенную Министерством культуры Российской Федерации Концепцию развития концертной деятельности в области академической музыки на период до 2025 года. Концепция разработана с учётом предложений экспертов (учёных, концертных менеджеров, представителей профильных общественных организаций) и по итогам общественного обсуждения путей развития филармонической концертной деятельности в стране.

Концепция разработана на основе положений Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года и государственной программы «Развитие культуры и туризма (2013–2020 годы)». Ее цель – создание организационно-творческих, экономических и правовых условий для эффективного ведения концертной деятельности в области академической музыки.

В Концепции намечены приоритетные направления государственной поддержки концертной деятельности, сформулированы ключевые понятия, определены функции её участников. К задачам, в частности, относится формирование эффективного менеджмента и обеспечение единого концертного пространства в области академического музыкального искусства в России, формирование современной материально-технической инфраструктуры филармонической концертной деятельности, активизация любительского музыкального движения в России (хоров, оркестров, ансамблей, в том числе школьных и студенческих).

Реализация Концепции будет проходить в два этапа. На первом этапе (2015–2019 годы) предусматривается создание правовых, организационных и методических условий, на втором этапе (2020–2025 годы) планируется формирование федеральной и региональных программ поддержки концертной деятельности в области академической музыки, строительство новых (реконструкция действующих) филармонических концертных залов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба