instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Петербурге состоится форум «Культура как фактор роста»

В Петербурге состоится форум «Культура как фактор роста»

В Петербурге состоится форум «Культура как фактор роста»

16 декабря 2015 года в Санкт-Петербургском государственном университете культуры и искусств начнется II Международный форум в рамках Партнерства «Северного измерения» в области культуры (ПСИК) «Культура как фактор роста», который проводит Министерство культуры Российской Федерации.

Участники обсудят инновационные подходы в использовании ресурсов культуры как потенциала для экономического роста регионов и территорий, модели государственной и муниципальной поддержки малого и среднего бизнеса в сфере искусства и творчества, вопросы подготовки кадров в сфере культурно-познавательного туризма. На церемонии открытия международного форума в рамках ПСИК с приветствием к участникам выступят первые лица Министерства культуры Российской Федерации и Совета Министров Северных Стран. В рамках форума пройдут презентации проектов, направленных на развитие творческих индустрий и раскрытие туристского потенциала на Северо-Западе России, в Дании, Швеции и Финляндии.

В мероприятиях форума примут участие представители федеральных ведомств, региональных органов власти, российских и зарубежных образовательных учреждений, а также эксперты в сфере культурно-познавательного туризма.

Международный форум «Культура как фактор роста» завершит работу 18 декабря.

Для справки:

Основной целью партнерства «Северного измерения» является взаимовыгодное сотрудничество стран-участниц в экономике и социальной сфере. В 2016 году Российская Федерация председательствует в Партнерстве «Северного измерения» в области культуры (ПСИК), которое является важной межрегиональной платформой для международного и межрегионального сотрудничества в области культуры стран-членов «Северного измерения».

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Тел.: +7 (921) 340 84 73 Ирина Наумова
e-mail: naumova@spbicp.ru

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба