instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Италии открылась выставка Музея космонавтики имени К. Э. Циолковского

В Италии открылась выставка Музея космонавтики имени К. Э. Циолковского

13 декабря 2021 г. в г. Перудже на полях Международного форума «Арктика и космос. Россия и пути нового тысячелетия между историей и инновациями» открылась уникальная фотовыставка «Космос увлекает. Космос вдохновляет. Космос объединяет!», подготовленная Государственным музеем истории космонавтики имени К. Э. Циолковского.

Выставка демонстрирует архитектурное, экспозиционно-выставочное, образовательное, досуговое пространство музея и богатейшую коллекцию космических артефактов. Целью выставки является знакомство зрителей с преобразованным космическим музеем и его возможностями.

На открытии выставки с приветственным словом выступила Директор Государственного музея истории космонавтики им. Циолковского Наталья Абакумова.

«Миссия музея в Калуге – приблизить человека к звездам. Увлечь посетителя наукой и космосом – общим делом всего человечества. Надеемся, выставка покажется вам интересной и познавательной», – отметила она.

Наталья Абакумова рассказала итальянским коллегам о музее и пригласила на мероприятия, посвященные 165-летнему юбилею К. Э. Циолковского, который будет отмечаться в 2022 году. 

Музей космонавтики широко известен не только в России, но и за рубежом. В год 60-летия первого полета человека в космос был открыт новый музейный комплекс с подлинными образцами ракетно-космической техники, астрономической обсерваторией, современной инфраструктурой и благоустроенной территорией.

Данная выставка проходит в ходе реализации договоренностей, достигнутых на Российско-Итальянском Музейном саммите и Музейном роад-шоу в Италии, которыми открылся перекрестный Год музеев Россия – Италия 2021-2022.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба