instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Молдове завершилось юбилейное турне Евгения Доги

В Молдове завершилось юбилейное турне Евгения Доги

В Бельцах завершилось юбилейное турне народного артиста СССР, выдающегося композитора Евгения Доги. Цикл концертов и творческих вечеров, организованный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, прошел в Москве, Королёве, Сухуме, Гулрыпше и в Кишиневе.

В рамках турне композитор исполнил свои самые известные произведения, а также поделился со зрителями воспоминаниями и творческими планами. В подмосковном Королёве вместе с Евгением Догой выступил Государственный симфонический оркестр под управлением Николая Степанова. Со сцены прозвучали такие произведения, как «Танго», «Граммофон» и вальс из фильма «Мой ласковый  и нежный зверь». 

В столичном кинотеатре «Иллюзион» поздравить композитора с юбилеем и вручением премии «Звезда Содружества» приехали актер и режиссер Всеволод Шиловский, телеведущая Лариса Вербицкая, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в России Андрей Негуца. Завершился праздничный вечер российской премьерой документального фильма о Евгении Доге «Вселенная маэстро».

 Для справки:

1 марта 2017 года Евгению Доге исполнилось 80 лет. 60 лет назад он стал композитором. В сентябре 2017 года исполнилось 40 лет одному из самых популярных и часто исполняемых вальсов, визитной карточке Евгения Доги, — вальсу к кинофильму «Мой ласковый и нежный зверь».



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба