Владимир Путин объявил 2022 год Годом народного искусства instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Путин объявил 2022 год Годом народного искусства

Владимир Путин объявил 2022 год Годом народного искусства

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею провести в России Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов. Об этом он заявил на заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, которое прошло в Нальчике.

«Ранее уже предлагалось провести в России Год народного искусства и нематериального культурного наследия наших народов. Давайте так и сделаем, сделаем это в 2022 году», – сказал глава государства.

Владимир Путин добавил, что важно хорошо и содержательно наполнить программу Года, учитывая особенности каждого региона. Министр культуры РФ Владимир Мединский поблагодарил Президента РФ и отметил, что этого решения ждали в регионах страны.

«Это огромная радость для миллионов людей, которые занимаются народным творчеством, которые увлечены народным искусством по всей стране. Мы видим, что для людей это – дело, которому они посвящают всю свою жизнь, которое объединяет представителей самых разных поколений», – сказал Владимир Мединский.

Совет при Президенте РФ по межнациональным отношениям был создан в 2012 году. Заседания совета проводятся в регионах. В прошлый раз мероприятие прошло в октябре 2018 года в Ханты-Мансийске.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба