instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Любимова и Вячеслав Гладков обсудили вопросы развития и реконструкции культурных объектов в Белгородской области

Ольга Любимова и Вячеслав Гладков обсудили вопросы развития и реконструкции культурных объектов в Белгородской области

29 января Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков провели рабочую встречу.

Достижения и перспективы развития культуры в регионе стали главными в повестке совещания. В рамках реализации национального проекта «Культура» в Белгородской области за два года открылось 5 модельных библиотек, переоборудовано 7 кинозалов. Участники встречи отметили высокий уровень развития сферы культуры в субъекте – регион по многим показателям занимает лидирующие позиции в ЦФО.

«Мы видим, что сфера культуры в регионе развивается, и это не просто крупные институции, но и культурные учреждения в сельской местности. Со своей стороны, министерство готово помочь в тех вопросах, которые волнуют региональные власти, в том числе и рассказать об успешном опыте других субъектов Российской Федерации», – отметила Ольга Любимова.

Вячеслав Гладков рассказал главе Минкультуры России о планах по реконструкции культурных учреждений Белгородской области, среди которых Белгородский государственный академический драматический театр им. М.С. Щепкина, Белгородский государственный центр народного творчества, дом культуры в Короче. По всем объектам уже разработана проектно-сметная документация, проведены экспертизы. Документы передадут в ведомство на согласование. Также в области намерены обустроить 3 модельных библиотеки и 5 кинозалов.

Ольга Любимова высоко оценила взаимодействие региона и Минкультуры России в сфере IT-технологий, отметив колоссальный опыт работы команды портала «Культура.РФ».

«Комплекс, разработанный нашими программистами, нашими компаниями, является основой платформы «Культура.РФ». И в этой части я увидел возможность расширения взаимодействия. А это не только дополнительные договоры и объёмы поступления денег в компании, в бюджет области, но это ещё и создание очень современных рабочих мест для молодёжи. Нам нужно, чтобы молодёжь оставалась, нам нужно создавать рабочие места, которые имеют большую перспективу. IT-технологии, программирование, сопровождение, веб-дизайнеры – это те специальности, которые им нужны. Для этого должен быть заказ. Заказ Министерства культуры доказывает, что мы готовы соответствовать самым высоким требованиям», – рассказал Вячеслав Гладков.

В завершение встречи врио главы региона пригласил Ольгу Любимову посетить с рабочей поездкой Белгородскую область, чтобы познакомиться с особенностями культурной сферы субъекта поближе.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба