Объявление о приеме заявок с информацией о проектах кинофестивалей на территории Российской Федерации в 2022 году, претендующих на получение государственной финансовой поддержки instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Объявление о приеме заявок с информацией о проектах кинофестивалей на территории Российской Федерации в 2022 году, претендующих на получение государственной финансовой поддержки

Объявление о приеме заявок с информацией о проектах кинофестивалей на территории Российской Федерации в 2022 году, претендующих на получение государственной финансовой поддержки

В целях выработки предложений Кинофестивального совета в адрес Министерства культуры Российской Федерации по содействию в развитии кинофестивального движения, формированию плана мероприятий по поддержке кинематографии, определению приоритетных направлений государственной политики в области кинофестивального движения в 2022 году Министерство культуры Российской Федерации объявляет с 1 по 10 февраля 2022 года прием заявок с информацией о проектах по организации и проведению кинофестивалей на территории Российской Федерации, претендующих на получение государственной финансовой поддержки в 2022 году.

В заявку необходимо включить следующие сведения (строго в соответствии с формами, приведенными в Приложении № 1 к настоящему объявлению):

  1. информационная справка о проекте кинофестиваля в 2022 году – по Форме № 1;
  2. краткое описание кинофестиваля – по Форме №2;
  3. обоснование государственной поддержки в форме сметы затрат – по Форме № 3;
  4. если кинофестиваль проводился ранее, подборка публикаций о кинофестивале в СМИ, блогах, на иных информационных ресурсах за предыдущий год проведения кинофестиваля – по Форме №4.

К заявке должна прилагаться презентация в формате .ppt или .pdf не более 5 слайдов без видео и звука для последующего представления проекта кинофестиваля в очном формате перед членами Кинофестивального совета. Презентация должна максимально емко и наглядно передавать суть проекта, его значимость и актуальность.

Порядок направления заявки и презентации к ней:

  1. Прием и регистрация заявок проводятся в электронном виде по адресу электронной почты kinofest@culture.gov.ru.
  2. В теме письма необходимо указать: Заявка_Название кинофестиваля. Письмо должно включать строго 2 файла.
  3. Первый файл – заявка. Заявка оформляется единым документом в формате .pdf, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 11, межстрочный интервал – 1, выравнивание текста – по ширине. При заполнении форм заявки из Приложения №1 к настоящему объявлению пометки, выделенные курсивом, необходимо удалить. Заявка заверяется факсимиле заявителя, в имени файла указывается «Заявка_Название кинофестиваля».
  4. Второй файл – презентация в формате .ppt или .pdf. В имени файла указывается «Презентация_Название кинофестиваля».
  5. Рассмотрение заявок, представленных на бумажном носителе, осуществляться не будет.
  6. Рассмотрение заявок, оформленных в нарушение описанного выше порядка, осуществляться не будет.

Срок окончания подачи заявок: 18 часов 00 минут 10 февраля 2022 года.

Порядок дальнейшего рассмотрения заявок:

Проекты кинофестивалей будут рассмотрены Кинофестивальным советом в срок до 20 февраля 2022 года, в том числе в очном формате. Ввиду неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки в 2022 году очное представление кинофестивалей пройдет посредством сеанса видео-конференц-связи (ВКС). На презентацию проекта будет отведено не более 5 минут, еще 2 минуты займут ответы на вопросы членов Кинофестивального совета. Информация о точной дате и времени проведения очного представления проектов кинофестивалей перед членами Кинофестивального совета будет сообщена дополнительно.

Приложение 1. Заявка с информацией о проекте кинофестиваля на территории Российской Федерации в 2022 году, претендующего на получение государственной финансовой поддержки

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации