instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Деятельность

Информация о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

В соответствии с положениями ч. 2 ст. 50 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и пунктами Положений о федеральном государственном контроле (надзоре) в соответствии с видами федерального государственного контроля (надзора) должностные лица Управления Министерства культуры Российской Федерации по Центральному федеральному округу осуществляют консультирование по обращениям контролируемых лиц и их представителей.

Консультирование осуществляется без взимания платы.

Консультирование осуществляется по следующим вопросам:

1. наличие и (или) содержание обязательных требований;

2. периодичность и порядок проведения контрольных (надзорных) мероприятий;

3. порядок выполнения обязательных требований;

4. порядок выполнения предписания, выданного по итогам контрольного (надзорного) мероприятия.

Должностные лица Управления Минкультуры России по ЦФО проводят консультирование контролируемых лиц:

- по телефону 8(495)346-44-08;

- посредством видео-конференц-связи (по предварительной записи, при наличии технической возможности);

- на личном приеме (по предварительной записи) по адресу места нахождения Управления Минкультуры России по ЦФО г. Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 9, стр. 1;

- в ходе проведения профилактического мероприятия либо контрольного (надзорного) мероприятия.

Консультирование контролируемых лиц по вопросу порядка выполнения предписания, выданного по итогам контрольного (надзорного) мероприятия, осуществляется в письменной форме при письменном обращении контролируемых лиц в контрольный (надзорный) орган в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Письменное обращение может быть направлено по адресу: 125009,
г. Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 9, стр. 1 либо на адрес электронной почты: upravlenie@cfo.mkrf.ru.

В ходе консультирования не может предоставляться информация, содержащая оценку конкретного контрольного (надзорного) мероприятия, решений и (или) действий должностных лиц Управления Министерства культуры Российской Федерации по Центральному округу, иных участников контрольного (надзорного) мероприятия.

Консультирование по однотипным обращениям (5 и более) контролируемых лиц и их представителей осуществляется посредством размещения на официальном сайте письменного разъяснения, подписанного одним из уполномоченных должностных лиц, к сфере ведения которого отнесены вопросы федерального государственного контроля (надзора), либо лицо, его замещающего.

Управление Министерства культуры Российской Федерации.

Осуществляет:

 Государственный контроль и надзор:

- За сохранением, использованием, популяризацией и государственной охраной объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации .

- За состоянием объектов культурного наследия федерального значения, перечень которых установлен Правительством Российской Федерации.

- За вывозом из Российской Федерации и ввозом на ее территорию культурных ценностей.

Организовывает:

- Прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение обращений, поданных в устной или письменной форме, принимает по ним решения и направляет ответы в установленный законодательством Российской Федерации срок.

- Проведение экспертизы культурных ценностей.

Участвует:

- В подготовке проектов нормативных правовых актов, методических разъяснений и указаний, а также иных документов в сфере охраны культурного наследия.

- В реализации ведомственных целевых программ, планов работы, прогнозных показателях деятельности Министерства, а также в иных мероприятиях, предусмотренных актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Министерства.

Взаимодействует:

- С территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти субъекта (субъектов) Российской Федерации и органами местного самоуправления, органами прокуратуры, правоохранительными и судебными органами при решении задач, возложенных на территориальный орган, в том числе по вопросам взаимного информирования о процессах в сфере охраны культурного наследия культурных ценностей.