instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Структура

Регламент Министерства Культуры

О структуре и штатном расписании центрального аппарата Министерства культуры Российской Федерации

  • Руководство министерства
    Первый заместитель Министра
    Статс-секретарь-заместитель Министра
    Заместитель Министра
    Помощники, советники
    Абиев Рустам Рагимович
    Помощник Министра
    Гришаев Виктор Федорович
    Помощник Министра
    Усачева Анна Алексеевна
    Помощник Министра
    Кононов Максим Владимирович
    Советник Министра
    Ковалев-Зареченский Алексей Александрович
    Советник Министра
    Отдел государственной службы и противодействия коррупции
    Завойских Майя Темуровна
    Начальник самостоятельного отдела
    Искрина Дарья Игоревна
    Заместитель начальника самостоятельного отдела
    Сластунова Ирина Васильевна
    Заместитель начальника отдела
    Зотова Людмила Владимировна
    Советник
    Шуткова Мария Сергеевна
    Советник
    Куренков Михаил Михайлович
    Специалист 1 разряда
    Отдел защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки
    Седова Елена Анатольевна
    Начальник самостоятельного отдела
    Родионов Алексей Александрович
    Заместитель начальника отдела
    Государев Николай Иванович
    Заместитель начальника отдела
    Артемов Олег Юрьевич
    Заместитель начальника отдела
    Руководство департамента
    Серова Татьяна Валентиновна
    Директор департамента
    Сладкова Ольга Юрьевна
    Заместитель директора департамента
    Кичигина Евгения Дмитриевна
    Заместитель директора департамента
    Крук Наталья Михайловна
    Заместитель директора департамента - главный бухгалтер
    Жир Елена Андреевна
    Референт
    Приёмные руководства
    Отдел обеспечения бюджетного процесса
    Никитина Альфия Хамисовна
    Начальник отдела
    Панкратов Александр Денисович
    Заместитель начальника отдела
    Оглоблина Екатерина Александровна
    Советник
    Отдел анализа и администрирования доходов
    Апанасенко Геннадий Павлович
    Начальник отдела - зам. главного бухгалтера
    Спиридонова Мария Михайловна
    Заместитель начальника отдела
    Скребкова Елена Владимировна
    Заместитель начальника отдела
    Морозова Елена Валериевна
    Советник
    Отдел анализа и планирования в сфере оплаты труда
    Брехова Ирина Анатольевна
    Начальник отдела
    Мягкова Христина Дмитриевна
    Консультант
    Леднева Дарья Вадимовна
    Консультант
    Лукашевич Наталия Юрьевна
    Ведущий советник
    Отдел расходов
    Мялковская Надежда Петровна
    Начальник отдела - зам. главного бухгалтера
    Рахманкулова Гульсиня Хузеевна
    Заместитель начальника отдела
    Ачитаева Ирина Анатольевна
    Заместитель начальника отдела
    Старкова Тамара Григорьевна
    Советник
    Заклякова Ольга Николаевна
    Консультант
    Отдел финансирования подведомственных учреждений культуры
    Пикина Екатерина Сергеевна
    Начальник отдела
    Афанасьева Диана Олеговна
    Советник
    Шарафетдинова Альфина Наилевна
    Консультант
    Контрольно-ревизионный отдел
    Калашникова Елена Семеновна
    Начальник отдела
    Григорьева Елена Анатольевна
    Заместитель начальника отдела
    Дроздова Ольга Викторовна
    Заместитель начальника отдела
    Владыкова Ольга Константиновна
    Советник
    Руководство департамента
    Рыбало Роман Алексеевич
    Директор департамента
    Сытенко Георгий Игоревич
    Заместитель директора департамента
    Никифоров Николай Владимирович
    Заместитель директора департамента
    Багаев Олег Михайлович
    Заместитель директора департамента
    Вавилин Александр Александрович
    Заместитель директора департамента
    Приёмные руководства
    Отдел государственной охраны объектов культурного наследия и градостроительной деятельности
    Ерофеев Константин Анатольевич
    Начальник отдела
    Клюкина Екатерина Александровна
    Заместитель начальника отдела
    Белов Сергей Алексеевич
    Консультант
    Садова Елена Васильевна
    Ведущий советник
    Отдел археологии и государственного надзора в сфере культурного наследия
    Коновалова Людмила Петровна
    Начальник отдела
    Семикова Евгения Сергеевна
    Заместитель начальника отдела
    Иванова Анастасия Юрьевна
    Советник
    Беговаткина Гузаль Маратовна
    Консультант
    Отдел государственного реестра и исторических поселений
    Лыткин Илья Андреевич
    Начальник отдела
    Хализова Екатерина Владимировна
    Заместитель начальника отдела
    Копылов Сергей Владимирович
    Ведущий советник
    Отдел объектов ЮНЕСКО и аттестации в сфере реставрации
    Платонова Анжелика Владиславовна
    Начальник отдела
    Шишова Алена Павловна
    Заместитель начальника отдела
    Бабкина Наталья Владимировна
    Советник
    Баканева Галина Александровна
    Консультант
    Агафонова Анастасия Сергеевна
    Ведущий советник
    Отдел лицензирования и лицензионного контроля в сфере сохранения объектов культурного наследия
    Попов Юрий Эдуардович
    Начальник отдела
    Савина Виктория Владимировна
    Заместитель начальника отдела
    Далаев Рамзан Юсупович
    Советник
    Сподарь Анна Игоревна
    Главный специалист-эксперт
    Разуваев Михаил Александрович
    Ведущий советник
    Отдел реставрации
    Фомичев Андрей Николаевич
    Начальник отдела
    Караваева Анастасия Григорьевна
    Заместитель начальника отдела
    Руководство департамента
    Харламова Елена Михайловна
    Директор департамента
    Кузнецов Антон Андреевич
    Заместитель директора департамента
    Чечель Наталия Васильевна
    Заместитель директора департамента
    Зелянина Алена Владимировна
    Референт
    Приёмные руководства
    Отдел контроля за оборотом и сохранением культурных ценностей
    Лакоценин Дмитрий Васильевич
    Начальник отдела
    Федоров Даниил Сергеевич
    Заместитель начальника отдела
    Алямская Ирина Сергеевна
    Советник
    Мастецова Екатерина Григорьевна
    Советник
    Спиридонова Ольга Юрьевна
    Ведущий советник
    Отдел Музейного фонда Российской Федерации
    Маркова Дарья Юрьевна
    Начальник отдела
    Краузе Диана Олеговна
    Заместитель начальника отдела
    Рощина Елена Алексеевна
    Советник
    Антипова Мария Алексеевна
    Советник
    Ропот Наталья Владимировна
    Советник
    Планово-экономический отдел
    Вялкова Болеслава Владимировна
    Ведущий советник
    Чикин Андрей Юрьевич
    Ведущий советник
    Отдел музеев
    Новикова Галина Николаевна
    Заместитель начальника отдела
    Ковалева Софья Александровна
    Советник
    Корнеев Елисей Эдуардович
    Главный специалист-эксперт
    Тимашов Сергей Петрович
    Ведущий советник
    Отдел международного культурного сотрудничества
    Иващенко Алина Андреевна
    Начальник отдела
    Черновол Борис Данилович
    Заместитель начальника отдела
    Катушева Екатерина Александровна
    Советник
    Стольников Роман Дмитриевич
    Ведущий советник
    Отдел СНГ, ЕАЭС и международных организаций
    Сергиенко Мария Сергеевна
    Начальник отдела
    Свешникова Мария Юрьевна
    Заместитель начальника отдела
    Кузнецов Андрей Олегович
    Советник
    Пименова Ксения Максимовна
    Советник
    Голикова Марина Геннадьевна
    Специалист 1 разряда
    Руководство департамента
    Косарева Оксана Валентиновна
    Директор департамента
    Исаакян Эдита Эдуардовна
    Заместитель директора департамента
    Карташев Павел Викторович
    Заместитель директора департамента
    Брагина- Якунина Мария Юрьевна
    Референт
    Приёмные руководства
    Отдел музыкального искусства и народного творчества
    Сироткина Людмила Александровна
    Начальник отдела
    Гаджиева Майя Аминовна
    Заместитель начальника отдела
    Паршина Мария Сергеевна
    Советник
    Руднев Святослав Вячеславович
    Ведущий советник
    Отдел проектов и государственных программ
    Згурская Юлия Юрьевна
    Начальник отдела
    Барабаш Богдан Алексеевич
    Заместитель начальника отдела
    Магдасиева Екатерина Олеговна
    Советник
    Беляева Диана Евгеньевна
    Советник
    Отдел сопровождения проектной деятельности
    Табитуева Элеонора Владимировна
    Начальник отдела
    Синикова Ирина Васильевна
    Заместитель начальника отдела
    Егорова Елена Юрьевна
    Заместитель начальника отдела
    Хоменкова Марина Геннадиевна
    Ведущий советник
    Власенкова Анастасия Николаевна
    Ведущий советник
    Отдел театрального и изобразительного искусства
    Грибанова Анна Александровна
    Начальник отдела
    Волох Александра Дмитриевна
    Заместитель начальника отдела
    Муженская Ксения Владимировна
    Главный специалист-эксперт
    Агамалян София Георгиевна
    Ведущий советник
    Кабина Мария Константиновна
    Ведущий советник
    Отдел управления контрактами
    Махмутова Алеся Владимировна
    Начальник отдела
    Федосеева Виктория Романовна
    Заместитель начальника отдела
    Леонова Наталья Викторовна
    Советник
    Балашова Александра Александровна
    Советник
    Новикова Анна Михайловна
    Советник
    Отдел циркового искусства и работы с профессиональными организациями
    Мартынова Ульяна Сергеевна
    Начальник отдела
    Спаржина Мария Юрьевна
    Заместитель начальника отдела
    Павлова Екатерина Валериевна
    Советник
    Анохин Александр Олегович
    Ведущий советник
    Руководство департамента
    Ермакова Светлана Даниловна
    Директор департамента
    Алексеева Жанна Владимировна
    Заместитель директора департамента
    Федякина Лидия Васильевна
    Заместитель директора департамента
    Юркова Ольга Александровна
    Заместитель директора департамента
    Трусов Александр Викторович
    Референт
    Приёмные руководства
    Отдел региональной политики
    Сухорукова Елена Геннадьевна
    Начальник отдела
    Панкратова Ольга Сергеевна
    Заместитель начальника отдела
    Воронин Иван Павлович
    Советник
    Санаева Светлана Борисовна
    Ведущий советник
    Отдел финансового планирования деятельности подведомственных образовательных и научных организаций
    Попова Ольга Анатольевна
    Начальник отдела
    Зенцова Аида Фердинантовна
    Заместитель начальника отдела
    Сергеев Александр Александрович
    Заместитель начальника отдела
    Федорова Анастасия Юрьевна
    Главный специалист-эксперт
    Койкова Виктория Олеговна
    Главный специалист-эксперт
    Отдел библиотек
    Эрихман Надежда Дмитриевна
    Начальник отдела
    Андреева Наталья Владимировна
    Заместитель начальника отдела
    Иночкин Вячеслав Владимирович
    Заместитель начальника отдела
    Гайдашова Евгения Юрьевна
    Советник
    Артемова Алевтина Александровна
    Советник
    Отдел государственной поддержки молодых талантов и аттестации педагогических кадров
    Шмидт Дмитрий Дмитриевич
    Начальник отдела
    Климова Елена Вячеславовна
    Заместитель начальника отдела
    Непочатых Евгений Семенович
    Советник
    Романова Елена Сергеевна
    Консультант
    Царёва Алёна Сергеевна
    Ведущий советник
    Отдел координации подведомственных организаций науки и образования
    Байрамова Елена Николаевна
    Начальник отдела
    Санина Мария Искандеровна
    Заместитель начальника отдела
    Снегирёва Людмила Николаевна
    Заместитель начальника отдела
    Отдел стратегического развития и проектного управления
    Смирнова Елена Вячеславовна
    Начальник отдела
    Зайченко Александра Викторовна
    Заместитель начальника отдела
    Марзиева Макка Борисовна
    Советник
    Галынина Екатерина Александровна
    Советник
    Моторкина Юлия Викторовна
    Ведущий советник
    Руководство департамента
    Давиденко Дмитрий Анатольевич
    Директор департамента
    Сыцко Галина Михайловна
    Заместитель директора департамента
    Гаращук Анатолий Григорьевич
    Заместитель директора департамента
    Фричинская Светлана Евгеньевна
    Заместитель директора департамента
    Терехова Анна Валерьевна
    Референт
    Отдел государственной поддержки производства игровых национальных фильмов
    Марзоева Юлия Михайловна
    Начальник отдела
    Соловьева Александра Дмитриевна
    Советник
    Иванова Наталья Владимировна
    Советник
    Новикова Алина Анатольевна
    Специалист 1 разряда
    Отдел государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов
    Демченко Леонид Георгиевич
    Начальник отдела
    Козлова Евгения Михайловна
    Заместитель начальника отдела
    Круковская Анна Ивановна
    Советник
    Косарева Эвелина Радиковна
    Специалист 1 разряда
    Демичева Светлана Павловна
    Ведущий советник
    Отдел взаимодействия с организациями кинематографии
    Родина Екатерина Николаевна
    Начальник отдела
    Печенкина Екатерина Васильевна
    Заместитель начальника отдела
    Барышева Надежда Николаевна
    Ведущий советник
    Сергеев Сергей Владимирович
    Советник
    Маслова Дарья Александровна
    Советник
    Отдел государственной поддержки продвижения и проката национальных фильмов
    Шурыгина Анна Михайловна
    Заместитель начальника отдела
    Веселова Виктория Константиновна
    Ведущий советник
    Отдел цифровой трансформации
    Алиев Мухидин Шамильевич
    Заместитель начальника отдела
    Курганова Виктория Сергеевна
    Советник
    Ковров Игорь Иванович
    Ведущий советник
    Отдел информационных технологий
    Гайдашов Андрей Юрьевич
    Начальник отдела
    Самороков Кирилл Владимирович
    Заместитель начальника отдела
    Борисенкова Екатерина Игоревна
    Советник
    Красилова Наталия Викторовна
    Ведущий советник
    Руководство департамента
    Марутьян Самвел Сергеевич
    Заместитель директора департамента
    Перепелицына Валентина Владимировна
    Заместитель директора департамента
    Дашкевич Иван Станиславович
    Заместитель директора департамента
    Колосовская Екатерина Сергеевна
    Референт
    Приёмные руководства
    Отдел государственных и инвестиционных программ
    Москалев Александр Владимирович
    Начальник отдела
    Дементьева Елизавета Ильинична
    Заместитель начальника отдела
    Барышников Дмитрий Сергеевич
    Заместитель начальника отдела
    Дулаева Мадина Ахсарбековна
    Ведущий советник
    Отдел делопроизводства и архива
    Егорова Ольга Алексеевна
    Начальник отдела
    Ермошкина Валентина Васильевна
    Заместитель начальника отдела
    Дворядкина Екатерина Борисовна
    Советник
    Струнина Галина Михайловна
    Консультант
    Драгомирова Лидия Алексеевна
    Ведущий советник
    Смирнова Александра Владимировна
    Отдел контроля и обращений граждан
    Фесенко Ирина Геннадьевна
    Начальник отдела
    Субботина Ольга Федосеевна
    Заместитель начальника отдела
    Красовская Марина Анатольевна
    Советник
    Хомутова Евгения Юрьевна
    Советник
    Кунина Елена Вячеславовна
    Ведущий советник
    Отдел административно-хозяйственного и социального обеспечения
    Мурадян Анна Кареновна
    Начальник отдела
    Шинкевич Светлана Федоровна
    Заместитель начальника отдела
    Путинцева Татьяна Анатольевна
    Заместитель начальника отдела
    Ветров Михаил Игоревич
    Ведущий советник
    Доценко Владислав Александрович
    Советник
    Отдел имущественных и корпоративных отношений
    Чернятьева Елена Львовна
    Начальник отдела
    Гольянов Алексей Юрьевич
    Заместитель начальника отдела
    Ахмедов Камиль Супиянович
    Советник
    Ковальчук Сергей Юрьевич
    Ведущий советник
    Отдел инвестиционных проектов
    Шабурова Диана Павловна
    Начальник отдела
    Курилкина Олеся Анатольевна
    Заместитель начальника отдела
    Дмитриенко Денис Олегович
    Заместитель начальника отдела
    Плясунова Алена Витальевна
    Консультант
    Руководство департамента
    Скрипченко Ольга Ивановна
    Директор департамента
    Кубышкин Алексей Викторович
    Заместитель директора департамента
    Гриднева Юлия Анатольевна
    Заместитель директора департамента
    Кузнецова Алина Викторовна
    Референт
    Отдел судебной работы
    Чудинова Наталья Михайловна
    Начальник отдела
    Палкина Ольга Анатольевна
    Советник
    Букина Дарина Сергеевна
    Ведущий советник
    Отдел авторского права
    Умарова Нигина Азизовна
    Начальник отдела
    Демидова Екатерина Александровна
    Заместитель начальника отдела
    Плясухина Александра Сергеевна
    Консультант
    Ильичева Анастасия Дмитриевна
    Специалист 1 разряда
    Отдел нормативно-правового регулирования
    Питерская Екатерина Владимировна
    Начальник отдела
    Ионова Вера Сергеевна
    Заместитель начальника отдела
    Ротякова Елена Александровна
    Советник
    Челнокова Алёна Сергеевна
    Советник
    Гафурова Гульнара Рифовна
    Консультант
    Отдел правового взаимодействия и договорной работы
    Дружинин Кирилл Владимирович
    Начальник отдела
    Решетников Дмитрий Кириллович
    Заместитель начальника отдела
    Толкачев Григорий Валерьевич
    Советник
    Григорян Григорий Греникович
    Специалист 1 разряда
    Отдел пресс-службы и протокола
    Ермакова Мария Александровна
    Начальник отдела пресс-службы
    Усова Жанна Викторовна
    Заместитель начальника отдела
    Чалов Роман Владимирович
    Заместитель начальника отдела
    Почепцова Илона Викторовна
    Советник
    Шульгина Татьяна Алексеевна
    Ведущий советник
    Отдел профессионального развития и соблюдения служебной этики
    Ломакина Дарья Дмитриевна
    Начальник отдела
    Орехова Анна Владимировна
    Ведущий советник
    Серов Олег Сергеевич
    Специалист 1 разряда