instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Структура

Регламент Министерства Культуры

О структуре и штатном расписании центрального аппарата Министерства культуры Российской Федерации

  • Руководство министерства
    Министр
    + 7 (495) 629-10-10
    Первый заместитель Министра
    + 7 (495) 629-70-55
    + 7 (495) 629-38-83
    Статс-секретарь-заместитель Министра
    + 7 (495) 629-52-37
    + 7 (495) 629-79-72
    Заместитель Министра
    + 7 (495) 624-17-59
    Заместитель Министра
    + 7 (495) 629-89-56
    + 7 (495) 629-15-45
    Помощники, советники
    Абиев Рустам Рагимович
    Помощник Министра
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1202
    Гришаев Виктор Федорович
    Помощник Министра
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1167
    Усачева Анна Алексеевна
    Помощник Министра
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1139
    Кононов Максим Владимирович
    Советник Министра
    + 7 (495) 623-98-37
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1143
    Отдел государственной службы и противодействия коррупции
    Завойских Майя Темуровна
    Начальник самостоятельного отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1381
    Сластунова Ирина Васильевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1456
    Зайцева Ольга Николаевна
    Заместитель начальника самостоятельного отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1393
    Искрина Дарья Игоревна
    Заместитель начальника самостоятельного отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1435
    Орехова Анна Владимировна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1588
    Ударова Мария Андреевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1469
    Зотова Людмила Владимировна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1453
    Иванова Анастасия Валерьевна
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1249
    Отдел защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки
    Седова Елена Анатольевна
    Начальник самостоятельного отдела
    + 7 (495) 629-05-79
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1418
    Мещерских Виталий Константинович
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1420
    Родионов Алексей Александрович
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1423
    Зарянова Анастасия Николаевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1419
    Руководство департамента
    Серова Татьяна Валентиновна
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1216
    + 7 (495) 625-47-77
    Сладкова Ольга Юрьевна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1216
    Кичигина Евгения Дмитриевна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1216
    Крук Наталья Михайловна
    Заместитель директора департамента - главный бухгалтер
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1216
    Приёмные руководства
    Отдел обеспечения бюджетного процесса
    Панкратов Александр Денисович
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1620
    Оглоблина Екатерина Александровна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1643
    Отдел анализа и администрирования доходов
    Апанасенко Геннадий Павлович
    Начальник отдела - зам. главного бухгалтера
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1610
    Спиридонова Мария Михайловна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1647
    Ачитаева Ирина Анатольевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1633
    Морозова Елена Валериевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1614
    Акулова Юлия Владимировна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1640
    Отдел анализа и планирования в сфере оплаты труда
    Топсохалов Алексей Иванович
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1629
    Брехова Ирина Анатольевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1628
    Лукашевич Наталия Юрьевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1630
    Отдел расходов
    Мялковская Надежда Петровна
    Начальник отдела - зам. главного бухгалтера
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1577
    Рахманкулова Гульсиня Хузеевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1638
    + 7 (495) 621-98-66
    Старкова Тамара Григорьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1642
    Заклякова Ольга Николаевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1641
    Отдел финансирования подведомственных учреждений культуры
    Пикина Екатерина Сергеевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1558
    Контрольно-ревизионный отдел
    Калашникова Елена Семеновна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1405
    Григорьева Елена Анатольевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1407
    Дроздова Ольга Викторовна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1408
    Владыкова Ольга Константиновна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1409
    Игнаткина Дарья Александровна
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1537
    Руководство департамента
    Рыбало Роман Алексеевич
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1221
    Сытенко Георгий Игоревич
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1221
    Никифоров Николай Владимирович
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1221
    Новицкий Анатолий Михайлович
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1221
    Багаев Олег Михайлович
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1595
    Приёмные руководства
    Отдел государственной охраны объектов культурного наследия и градостроительной деятельности
    Ерофеев Константин Анатольевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1589
    Лыткин Илья Андреевич
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1593
    Семикова Евгения Сергеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1596
    Садова Елена Васильевна
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1598
    Отдел археологии и государственного надзора в сфере культурного наследия
    Коновалова Людмила Петровна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1466
    Ткачев Дмитрий Александрович
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1543
    Иванова Анастасия Юрьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1607
    Беговаткина Гузаль Маратовна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1592
    Таланов Павел Павлович
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1604
    Отдел государственного реестра и исторических поселений
    Голант Ирина Аркадьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1472
    Наполова Екатерина Владимировна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1621
    Чижевский Станислав Андреевич
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1536
    Копылов Сергей Владимирович
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1565
    Отдел объектов ЮНЕСКО и аттестации в сфере реставрации
    Платонова Анжелика Владиславовна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1582
    Шишова Алена Павловна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1624
    Бабкина Наталья Владимировна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1549
    Агафонова Анастасия Сергеевна
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1775
    Отдел лицензирования и лицензионного контроля в сфере сохранения объектов культурного наследия
    Попов Юрий Эдуардович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1583
    Савина Виктория Владимировна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1778
    Далаев Рамзан Юсупович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1612
    Сподарь Анна Игоревна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1606
    Разуваев Михаил Александрович
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1605
    Отдел реставрации
    Фомичев Андрей Николаевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1540
    Караваева Анастасия Григорьевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1599
    Орлова Наталья Николаевна
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1525
    Сартина Ольга Вячеславовна
    Руководство департамента
    Воронко Александр Николаевич
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1224
    Кузнецов Антон Андреевич
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1224
    Чечель Наталия Васильевна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1224
    Гомонюк Елена Николаевна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1224
    Зелянина Алена Владимировна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1488
    Приёмные руководства
    Отдел контроля за оборотом и сохранением культурных ценностей
    Лакоценин Дмитрий Васильевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1613
    Федоров Даниил Сергеевич
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1465
    Алямская Ирина Сергеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1474
    Мастецова Екатерина Григорьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1462
    Спиридонова Ольга Юрьевна
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1470
    Отдел Музейного фонда Российской Федерации
    Маркова Дарья Юрьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1460
    Рощина Елена Алексеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1263
    Антипова Мария Алексеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1541
    Планово-экономический отдел
    Мартынова Светлана Юрьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1530
    Отдел музеев
    Шелепин Дмитрий Михайлович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1478
    Годованец Юрий Анатольевич
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1476
    Новикова Галина Николаевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1485
    Тимашов Сергей Петрович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1479
    Корнеев Елисей Эдуардович
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1415
    Отдел международного культурного сотрудничества
    Иващенко Алина Андреевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1685
    Черновол Борис Данилович
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1455
    Мулин Илья Владимирович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1518
    Богданович Арина Алексеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1539
    Стольников Роман Дмитриевич
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1493
    Отдел СНГ, ЕАЭС и международных организаций
    Сергиенко Мария Сергеевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1697
    Свешникова Мария Юрьевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1552
    Метт Наталья Сергеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1578
    Кузнецов Андрей Олегович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1597
    Голикова Марина Геннадьевна
    Специалист 1 разряда
    Руководство департамента
    Косарева Оксана Валентиновна
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1230
    Исаакян Эдита Эдуардовна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1230
    Трубникова Ксения Николаевна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1230
    Брагина- Якунина Мария Юрьевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1743
    Приёмные руководства
    Отдел музыкального искусства и народного творчества
    Сироткина Людмила Александровна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1727
    Гаджиева Майя Аминовна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1731
    Повх Ирина Вячеславовна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1732
    Отдел пресс-службы и протокола
    Плинский Евгений Олегович
    Начальник отдела
    Усова Жанна Викторовна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1434
    Окрокова Екатерина Сергеевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1729
    Кобахидзе Тамара Тенгизовна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1708
    Чалов Роман Владимирович
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1454
    Отдел проектов и государственных программ
    Згурская Юлия Юрьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1733
    Морозова Дарья Леонидовна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1748
    Ивашова Мария Сергеевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1721
    Магдасиева Екатерина Олеговна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1749
    Барабаш Богдан Алексеевич
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1742
    Слепченков Никита Сергеевич
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1490
    Отдел театрального и изобразительного искусства
    Грибанова Анна Александровна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1725
    Волох Александра Дмитриевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1781
    Агамалян София Георгиевна
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1747
    Отдел управления контрактами
    Махмутова Алеся Владимировна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1739
    Федосеева Виктория Романовна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1396
    Леонова Наталья Викторовна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1722
    Балашова Александра Александровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1726
    Новикова Анна Михайловна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1735
    Отдел циркового искусства и работы с профессиональными организациями
    Мартынова Ульяна Сергеевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1512
    Спаржина Мария Юрьевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1734
    Павлова Екатерина Валериевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1753
    Анохин Александр Олегович
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1517
    Руководство департамента
    Ермакова Светлана Даниловна
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1226
    Алексеева Жанна Владимировна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1522
    Федякина Лидия Васильевна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1226
    Юркова Ольга Александровна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1522
    Трусов Александр Викторович
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1524
    Приёмные руководства
    Отдел региональной политики
    Сухорукова Елена Геннадьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1148
    Панкратова Ольга Сергеевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1705
    Отдел финансового планирования деятельности подведомственных образовательных и научных организаций
    Сергеенков Дмитрий Сергеевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1677
    Любченко Дмитрий Владимирович
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1669
    Гуторова Светлана Владимировна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1673
    Отдел библиотек
    Денищенко Наталья Григорьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1782
    Андреева Наталья Владимировна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1675
    Иночкин Вячеслав Владимирович
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1686
    Гайдашова Евгения Юрьевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1665
    Гутарина Виктория Александровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1671
    Отдел государственной поддержки молодых талантов и аттестации педагогических кадров
    Шмидт Дмитрий Дмитриевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1662
    Морозова Наталия Валерьевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1678
    Царёва Алёна Сергеевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1656
    Отдел координации подведомственных организаций науки и образования
    Байрамова Елена Николаевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1666
    Санина Мария Искандеровна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1477
    Снегирёва Людмила Николаевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1622
    Кашс Светлана Викторовна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1663
    Отдел стратегического развития и проектного управления
    Зайченко Александра Викторовна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1516
    Санаева Светлана Борисовна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1495
    Галынина Екатерина Александровна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1648
    Руководство департамента
    Максимченко Светлана Борисовна
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1223
    Матусар Роман Игоревич
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1172
    Бобряшова Елизавета Станиславовна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1223
    Сыцко Галина Михайловна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1172
    Терехова Анна Валерьевна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1355
    Приёмные руководства
    Отдел взаимодействия с организациями кинематографии
    Родина Екатерина Николаевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1354
    Печенкина Екатерина Васильевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1352
    Сергеев Сергей Владимирович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1359
    Штуров Михаил Федорович
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1379
    Барышева Надежда Николаевна
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1373
    Отдел информационных технологий
    Кольцов Владимир Геннадьевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1022
    Гайдашов Андрей Юрьевич
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1023
    Красилова Наталия Викторовна
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1473
    Отдел государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов
    Демченко Леонид Георгиевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1356
    Козлова Евгения Михайловна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1365
    Демичева Светлана Павловна
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1347
    Отдел государственной поддержки производства игровых национальных фильмов
    Марзоева Юлия Михайловна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1358
    Соловьева Александра Дмитриевна
    Специалист 1 разряда
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1372
    Отдел государственной поддержки продвижения и проката национальных фильмов
    Афонькин Андрей Дмитриевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1369
    Веселова Виктория Константиновна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1361
    Отдел цифровой трансформации
    Аракелов Сергей Вачикович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1013
    Алиев Мухидин Шамильевич
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1021
    Борисенкова Екатерина Игоревна
    Советник
    Руководство департамента
    Пикулин Роман Юрьевич
    Директор
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1241
    Марутьян Самвел Сергеевич
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1232
    Дашкевич Иван Станиславович
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1241
    Филимонов Николай Александрович
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1545
    Мурадян Анна Кареновна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1228
    Приёмные руководства
    Отдел государственных и инвестиционных программ
    Москалев Александр Владимирович
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1720
    Дементьева Елизавета Ильинична
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1568
    Дулаева Мадина Ахсарбековна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1533
    Чикин Андрей Юрьевич
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1395
    Отдел строительства и реконструкции объектов культуры
    Иванова Анастасия Дмитриевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1573
    Отдел делопроизводства и архива
    Егорова Ольга Алексеевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1164
    Ермошкина Валентина Васильевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1437
    Дворядкина Екатерина Борисовна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1467
    Абасова Севда Алияровна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1440
    Драгомирова Лидия Алексеевна
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1482
    Отдел контроля и обращений граждан
    Фесенко Ирина Геннадьевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1424
    Советкина Елена Ивановна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-22-48
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1428
    Красовская Марина Анатольевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1429
    Субботина Ольга Федосеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1425
    Кунина Елена Вячеславовна
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-20-08
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1426
    Отдел административно-хозяйственного и социального обеспечения
    Песков Григорий Сергеевич
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1382
    Путинцева Татьяна Анатольевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1468
    Ветров Михаил Игоревич
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1497
    Шинкевич Светлана Федоровна
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1556
    Отдел имущественных и корпоративных отношений
    Чернятьева Елена Львовна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1553
    Гольянов Алексей Юрьевич
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1554
    Ковальчук Сергей Юрьевич
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1548
    Солодкова Инна Сергеевна
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1587
    Отдел инвестиционных проектов
    Шабурова Диана Павловна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1461
    Курилкина Олеся Анатольевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1532
    Дмитриенко Денис Олегович
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1521
    Зыков Даниил Дмитриевич
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1572
    Плясунова Алена Витальевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1513
    Руководство департамента
    Ромашова Наталья Викторовна
    Директор департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1220
    + 7 (495) 629-10-62
    Сафонова Наталья Евгеньевна
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1220
    Карташев Павел Викторович
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1220
    Кубышкин Алексей Викторович
    Заместитель директора департамента
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1220
    Кузнецова Алина Викторовна
    Референт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1564
    Отдел судебной работы
    Чудинова Наталья Михайловна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1711
    Зайцева Елена Викторовна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1650
    Палкина Ольга Анатольевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1691
    Отдел авторского права
    Дядчикова Наталья Николаевна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1235
    Демидова Екатерина Александровна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1687
    Плясухина Александра Сергеевна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1684
    Крутчинская Олеся Игоревна
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1506
    Отдел законопроектной деятельности
    Мелехова Анна Викторовна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1689
    Отдел нормативно-правового регулирования
    Питерская Екатерина Владимировна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1692
    Ионова Вера Сергеевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1688
    Ротякова Елена Александровна
    Консультант
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1681
    Отдел правового взаимодействия и договорной работы
    Скудро Марина Ивановна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1696
    Умарова Нигина Азизовна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1698
    Кулеева Елена Анатольевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1683
    Букина Дарина Сергеевна
    Советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1459
    Отдел сопровождения проектной деятельности
    Табитуева Элеонора Владимировна
    Начальник отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1494
    Синикова Ирина Васильевна
    Заместитель начальника отдела
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1531
    Марзиева Макка Борисовна
    Главный специалист-эксперт
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1586
    Власенкова Анастасия Николаевна
    Ведущий советник
    + 7 (495) 629-10-10 доб. 1383
    Департамент регионального развития и приоритетных проектов
    Тестовый департамент