instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министерство культуры Российской Федерации объявляет конкурс концепций развития ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»

Министерство культуры Российской Федерации объявляет конкурс концепций развития ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»

Требования к знаниям, навыкам и профессиональному опыту участников конкурса:

В круг функциональных обязанностей входит: руководство производственной и финансово-экономической деятельностью музея, обеспечение сохранности и эффективного использования имущества; организация комплектования и работы по хранению, собиранию, изучению и публичному представлению музейных предметов и музейных коллекций, а также работы по сохранению, восстановлению и реставрации недвижимых памятников истории и культуры, входящих в состав музея; организация работы и взаимодействия управленческого персонала, структурных подразделений и производственных единиц, направление их деятельности на развитие и совершенствование творческо-производственного процесса с целью создания наиболее благоприятных условий для сохранения, изучения и представления музейной коллекции; обеспечение выполнения всех обязательств перед посетителями, работниками музея, федеральными, региональными и местными бюджетами, государственными внебюджетными фондами, поставщиками, заказчиками, а также партнерами по договорам; принятие мер по обеспечению музея квалифицированными кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта, созданию безопасных и благоприятных для жизни и здоровья условий труда, соблюдению требований законодательства об охране окружающей среды; обеспечение сочетания экономических и административных методов руководства, единоначалия и коллегиальности в обсуждении и решении вопросов, материальных и моральных стимулов повышения эффективности работы, применение принципа материальной заинтересованности и ответственности каждого работника музея за порученное ему дело и результаты работы всего коллектива; организация на основе принципов социального партнерства работы по разработке, заключению и выполнению коллективного договора; обеспечение соблюдения трудовой и производственной дисциплины; поручение ведения отдельных направлений деятельности музея другим должностным лицам - заместителям директора, руководителям обособленных подразделений, главным специалистам, руководителям функциональных подразделений; обеспечение соблюдения законности в деятельности музея и осуществлении его хозяйственно-экономических связей, использование правовых средств для финансового управления и функционирования в рыночных условиях, укрепления договорной и финансовой дисциплины, регулирования социально-трудовых отношений.

Квалификационные требования: высшее профессиональное образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства, музееведение, историческое, архитектурное), стаж работы на руководящих должностях в музеях или учреждениях культуры не менее 5 лет.

Знания: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, регламентирующие производственную и финансово-экономическую деятельность музеев; методические и нормативные документы, касающиеся деятельности музеев; особенности структуры музейных организаций; перспективы развития отрасли культуры и музеев; основы музееведения; порядок учета и хранения музейных фондов; методы проведения научно-исследовательской, просветительской, экспозиционно-выставочной, методической, реставрационной и издательской работы музеев; опыт работы отечественных и зарубежных музеев; рыночные методы хозяйствования и управления; порядок заключения и исполнения договоров; порядок разработки и заключения отраслевых тарифных соглашений, коллективных договоров и регулирования социально-трудовых отношений; теория и практика менеджмента; психология управления; социология; основы трудового и гражданского законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования, предъявляемые к оформлению концепций развития ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник» и презентационного сопровождения:

Концепция развития ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник» на период 2022-2026 гг. должна быть оформлена с учетом следующих требований:

- оформление в формате .docx;

- шрифт Times New Roman, размер – 14, за исключением наполнения таблиц – допускается шрифт меньшего размера;

- вертикальная ориентация листа, за исключением крупных таблиц, расположенных на отдельном листе;

- междустрочный интервал 1,5;

- односторонняя печать.

Титульный лист концепции должен включать следующую информацию:

- наименование учреждения, концепция развития которого предлагается к рассмотрению (ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»);

- ФИО участника конкурса, представляющего концепцию развития учреждения.

Содержание концепции оформляется на втором листе документа и включает в себя указание всех структурных частей и приложений.

Максимальный объем концепции – 50 страниц с учетом приложений.

Презентационное сопровождение оформляется в программе PowerPoint и должно содержать не более 15 слайдов.

Первый слайд – титульный, с указанием ФИО участника конкурса и его контактных данных.

На представление концепции развития учреждения отводится не более 15 минут.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

- собственноручно написанное заявление;

- развернутое резюме с фотографией;

- мотивационное письмо;

- концепцию развития ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник» с презентационным сопровождением (в формате .docx и .pptx на адрес электронной почты kadry@mkrf.ru (с указанием темы письма «Концепция развития Рязанского музея-заповедника»).

Если представлены не все документы по перечню, указанному в информационном сообщении о проведении конкурса, либо они оформлены ненадлежащим образом, либо не соответствуют условиям конкурса или требованиям законодательства Российской Федерации, претендент к участию в конкурсе не допускается.

Прием заявок на участие в конкурсе:

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 июля 2022 г. по адресу:

Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1,2, г. Москва, ГСП-3, 125993, ежедневно кроме выходных и праздничных дней через ящик корреспонденции с пометкой «В Отдел государственной службы и противодействия коррупции».

Конкурс проводится в 2 этапа.

Первый этап: заочное рассмотрение Комиссией концепций развития учреждения каждого участника. По результатам рассмотрения Комиссия принимает решение о допуске участников конкурса ко второму этапу и уведомляет претендентов о принятом решении.

Сроки проведения первого этапа конкурса: до 03 августа 2022 г.

Второй этап: очное преставление программы развития учреждения с презентационным сопровождением.

Рассмотрение концепций развития учреждения каждого участника конкурса проводится индивидуально.

Члены Комиссии и эксперты могут задавать вопросы по представленной участником конкурса концепций развития учреждения.

Конкурс состоится 05 августа 2022 г. по адресу: 125993, ГСП-3, г. Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1,2, Министерство культуры Российской Федерации.

Дополнительную информацию о порядке проведения конкурса, его условиях, документах, необходимых для представления комиссии, можно получить с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 (кроме выходных дней) по адресу: Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1,2, г. Москва, ГСП-3, 125993, тел. 8 (495) 629-10-10 (доб. 1608, 1388, 1390) или на сайте: https://culture.gov.ru/.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации