instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Модельная библиотека откроется в районе имени Лазо Хабаровского края

Модельная библиотека откроется в районе имени Лазо Хабаровского края

Новая модельная библиотека откроется в этом году в поселке Мухен района имени Лазо Хабаровского края. Модернизация ведется в рамках нацпроекта «Культура». Ход работ проинспектировали представители министерства культуры края.

Модельная библиотека в Мухене создается на базе Библиотечного координационного центра. На эти цели учреждению выделено из федерального бюджета 5 млн рублей. На сегодняшний день отремонтирована кровля, заменены оконные витражи. Параллельно ведется благоустройство центрального входа с учетом посещения учреждения людьми с особенностями здоровья. Также завершается косметический ремонт помещений – покрашены потолки и стены, оборудован запасной выход, установлено освещение.

1 июля началась поставка и сборка мебели, размещение книжного фонда, подключение оборудования и компьютерной техники. Торжественное открытие модельной библиотеки запланировано на конец августа – начало сентября. Помимо района им. Лазо переоборудование также пройдет в библиотеке в Нанайском районе.

«В первую очередь благодаря модернизации будут расширены виды библиотечных услуг, предоставляемых населению, особенно детям, подросткам и молодежи, что позволит организовать семейный и интеллектуальный досуг. Новое учреждение обеспечат высокоскоростным интернетом для работы с различными автоматизированными системами и подключения к ресурсам Национальной электронной библиотеки», – прокомментировал министр культуры Хабаровского края Юрий Ермошкин.

Также представители профильного ведомства посетили в Мухене дом культуры. В учреждении проводится капитальный ремонт зрительного зала. Здесь выполнены работы по утеплению и звукоизоляции, а также замена кресел и покрытия пола, оборудована система освещения зала. Завершение работ запланировано на август.

Отметим, в этом году в рамках нацпроекта «Культура» капитальный ремонт также прошел в ДК Чумикана Тугуро-Чумиканского района. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации