instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В доме культуре в Сеченовском муниципальном районе Нижегородской области начался капремонт

В доме культуре в Сеченовском муниципальном районе Нижегородской области начался капремонт

В доме культуры поселка Теплостанского совхоза Сеченовского района Нижегородской области начался капитальный ремонт в рамках реализации национального проекта «Культура». Объем финансирования составляет около 6 млн рублей.

Здание дома культуры было построено в 1967 году, с тех пор помещения, чердачные перекрытия и кровля обветшали. Плохие условия и недостаточная рабочая площадь ограничивают возможность проведения массовых мероприятий и не дают возможности вовлекать большее число жителей в культурную жизнь.

«Дом культуры – это основное место проведения досуговых мероприятий для жителей поселка. Люди здесь занимаются вокалом, посещают драматический кружок «Маскарад», клуб «Ветеран», детский клуб по интересам «Непоседы». Улучшение условий позволит расширить спектр проводимых мероприятий и занятий, а также привлечь к культуре людей с инвалидностью и ограничениями по здоровью», – сообщила директор Сеченовского районного дома культуры Мария Смирнова.

Капитальный ремонт дома культуры проводится благодаря национальному проекту «Культура», в рамках которого выделено почти 6 млн рублей, из которых 4,6 млн – средства федерального бюджета, 1,3 млн – областного. Уже сейчас в поселок завозят все необходимые строительные материалы. Рабочий проект капитального ремонта здания включает в себя замену кровли, капитальный ремонт фасада и внутренних помещений, замену оконных блоков и обновление устаревшей материально-технической базы.

Всего в 2021 году в Нижегородской области будет модернизировано 12 домов культуры. Напомним, нацпроект «Культура» реализуется в соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Он включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации