instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Информационные системы

Название Портал популяризации культурного наследия и традиций народов России "Культура.РФ"
Краткое наименование, аббревиатура Культура.РФ
Цель, назначение, область применения, функции системы Культура.РФ — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России.
Портал рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках народов России. На портале публикуются статьи, фотографии, цитаты и справочные заметки, создаются мультимедийные проекты, собираются архив российских художественных, документальных и анимационных фильмов, редких спектаклей разных лет, общеобразовательных лекций и классической литературы.
Здесь можно совершить виртуальное путешествие по музеям страны, увидеть достопримечательности и туристические маршруты многих городов России, узнать о главных культурных событиях во всех регионах. Все архивы и материалы портала бесплатны и общедоступны.
Портал создан в соответствии с пунктом «з» раздела 1 Решения заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию информационного общества в Российской Федерации от 8 июля 2010 года № Пр-2483, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №597 и является основой для систематизированного представления информации о культуре России в сети Интернет, а также способствует активному использованию культурный ценностей и распространению гуманитарного знания в условиях информационного общества.
Приказ о вводе в промышленную эксплуатацию от 21.03.2016 № 632
Общедоступный адрес culture.ru

Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации