instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый протокол № 13/2 заседания экспертного совета по оценке заявок организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий на проведение конференций, семинаров, выставок, кинопремий, мастер-классов, сценарных конкурсов, кинофестивалей, показы зарубежных фильмов на территории Российской Федерации, продвижение национальных фильмов, в том числе путем участия в международных кинофестивалях, кинорынках и кинонеделях

Протокол
16 августа 2022
№ 13/2
Текст документа

г. Москва

16 августа 2022 г.

№ 13/2

Присутствовали:

 

Председатель экспертного совета:

Д.А.Давиденко

Члены экспертного совета:

А.Д.Афонькин, И.А.Кудрявцев, Л.О.Солоницына, Е.Н.Филиппова, А.М.Шурыгина

Ответственный секретарь экспертного совета:

В.К.Веселова

 

Повестка дня:

1. Определение минимального значения итогового рейтинга заявки, рекомендованной экспертным советом к предоставлению субсидии.

2. Оценка заявок и прилагаемых к ним документов (далее – заявка), представляемых организациями кинематографии, претендующими на получение субсидий на проведение российского кинофестиваля авторского кино в г. Москве в 2022 году (далее – отбор), в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 17.06.2022 № 1002 «Об утверждении положения об отборе организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий на прокат, показ, тифлокомментирование и субтитрирование национальных фильмов, проведение конференций, семинаров, выставок, кинопремий, мастер-классов, сценарных конкурсов, кинофестивалей, показов зарубежных фильмов на территории Российской Федерации, продвижение национальных фильмов, в том числе путем участия в международных кинофестивалях, кинорынках и кинонеделях» (далее – Положение об отборе) согласно соответствующему объявлению об отборе № 14 от 01.08.2022, размещенном на официальном сайте Минкультуры России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://culture.gov.ru/) (далее – объявление № 14 от 01.08.2022).

3. Формирование списка заявок, рекомендованных экспертным советом к предоставлению субсидии.

Слушали:

4. Принять к сведению, что в соответствии с протоколом вскрытия и рассмотрения заявок № 13/1 от 15.08.2022, размещенном на официальном сайте Минкультуры России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://culture.gov.ru/), до второго этапа отбора была допущена 1 (одна) заявка.

5. Принять к сведению, что при оценке заявок, представляемых организациями кинематографии, члены экспертного совета руководствовались критериями, установленными Положением об отборе и объявлением № 14 от 01.08.2022.

6. Принять к сведению, что при оценке заявок, представляемых организациями кинематографии, члены экспертного совета руководствовались шкалой оценки и перечнем свойств, подлежащих оценке по каждому критерию, установленными объявлением № 14 от 01.08.2022.

Решили:

7. Определить минимальное значение итогового рейтинга заявки, рекомендованной экспертным советом к предоставлению субсидии, в количестве 50 баллов.

8. Присвоить итоговые рейтинги заявок в соответствии с приложением № 1 к настоящему протоколу.

9. Рекомендовать Минкультуры России включить киномероприятия и представивших их участников отбора в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с проведением российского кинофестиваля авторского кино в г. Москве в 2022 году, в соответствии с приложением № 2 к настоящему протоколу.

Решение принято большинством голосов присутствующих.

 

Председатель экспертного совета

______________

Д.А.Давиденко

Члены экспертного совета:

______________

А.Д.Афонькин

 

______________

И.А.Кудрявцев

 

______________

Л.О.Солоницына

 

______________

Е.Н.Филиппова

 

______________

А.М.Шурыгина

Ответственный секретарь экспертного совета:

______________

В.К.Веселова


Сопутствующие документы

  1. Приложения (25.34 KB)
вернуться к списку документов
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации