instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый протокол заседания Экспертного совета Министерства культуры Российской Федерации по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий на производство национальных фильмов для детей и юношества, дебютных, авторских и экспериментальных игровых национальных фильмов, национальных фильмов социально значимой тематики

Протокол
1 Октября 2021
Текст документа

г. Москва
01 октября 2021 г.

На третьем этапе отбора организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета в 2021 году на производство национальных фильмов в игровом кино по направлению дебютные фильмы, Экспертным советом Министерства культуры Российской Федерации по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий на производство национальных фильмов для детей и юношества, дебютных, авторских и экспериментальных игровых национальных фильмов, национальных фильмов социально значимой тематики (далее – Экспертный совет) в составе: С.Б.Максимченко, А.М.Агеев, К.А.Адибеков, О.Г.Акатьева, С.Ш.Алиева, С.И.Альперина, А.С.Андрющенко, П.В.Ануров, А.И.Апостолов, А.А.Арутюнова, Д.Л.Баглай, Д.И.Блохина, А.Л.Гудкова, С.К.Дешин, Н.В.Дрозд, Ю.В.Иванова, М.Г.Истомина, Р.С.Кантор, С.В.Корнихин, И.А.Кудрявцев, Н.А.Ларионов, М.В.Любович. К.А.Майер, А.В.Малышев, В.С.Малышев, Д.Г.Мамулия, Ю.М.Марзоева, М.В.Меленевская, С.Г.Мелькумов, Е.Г.Михайлова, И.Н.Мишин, Ю.Б.Мишкинене, А.О.Мовсисян, Н.В.Мокрицкая, Л.Н.Мульменко, В.А.Муругов, С.В.Некрасов, Д.В.Нелидов, А.П.Николаева-Чинарова, И.В.Пономарева, Д.В.Попов, Е.Ю.Слатина, Ю.Ю.Слащева, И.С.Снежкин, А.В.Сысоев, Г.М.Сыцко, Р.В.Татаринцев, А.Э.Терешок, А.Е.Учитель, Е.Н.Филиппова, М.А.Хмелик, В.И.Хотиненко, Е.А.Юматов, Л.Ю.Юсипова было рассмотрено 54 проекта, допущенных к третьему этапу отбора.

По итогам рассмотрения Экспертный совет принял решение рекомендовать Департаменту кинематографии и цифрового развития включить следующие проекты игровых дебютных фильмов и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2021 году (в алфавитном порядке по наименованию организации кинематографии):

 

№ п/п

Наименование организации кинематографии

Название проекта

1

ООО «Друг Друга»

«Пепел и доломит»

2

ООО «КЬЮ ЭС ФИЛМС»

«Страсти по Матвею»

3

ООО «Кинокомпания «Пассажир»

«За нашим домом сад»

4

ООО «Марс Медиа Энтертейнмент»

«Контакты»

5

ООО «Мастерская Павла Лунгина»

«Все нормально»

6

ООО «Пан-Атлантик Студио»

«Монреаль»

7

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»

«Хуже всех»

8

ООО «СТВ Лаб»

«Королевство»

9

ООО «Студия «СЛОН»

«Агния»

10

ООО «Творческо-производственное объединение «РОК»

«Ниша»

11

ООО «Форест-Фильм»

«Привет, мама»

 

Экспертный совет принял решение рекомендовать Департаменту кинематографии и цифрового развития включить следующие проекты игровых дебютных фильмов и представившие их организации в резерв (в алфавитном порядке по наименованию организации кинематографии):

 

№ п/п

Наименование организации кинематографии

Название проекта

1

ООО «1-2-3 Продакшн»

«Капучино для Зарины»

2

ООО «База Медиа»

«Вахтовый метод»

3

ООО «Базелевс»

«Сестры»

4

ООО «Иллюзия»

«Алина»

5

ООО «Ингушская национальная киностудия»

«Письмо»

6

ООО «Кинокомпания 29 февраля»

«С шумом и яростью»

7

ООО «Кинокомпания Альянс»

«Неестественный отбор»

8

ООО «Кинокомпания «Галактика»

«Тайм-аут»

9

ООО «Кинокомпания Смена»

«Правда»

10

ООО «Киностудия Соль»

«Первое лето»

11

ООО Киностудия «Домбайфильм»

«Испытание аулом»

12

ООО «МИМЕСИС»

«Белый пароход»

13

ООО «Продюсерская компания «Русь»

«Анна и Вано. Ванна и вино»

14

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»

«Ласточка»

15

ООО «Продюсерский центр «Ленфильм»

«Последняя цена»

 

Председатель Экспертного совета ___________ С.Б.Максимченко

Ответственный секретарь Экспертного совета _____________ Ю.М.Марзоева

 

вернуться к списку документов