instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый протокол заседания Экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино Министерства культуры Российской Федерации

Протокол
11 Июля 2019
Текст документа

г.Москва 11 июля 2019 г.

На третьем этапе отбора организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета в 2019 году на производство игровых авторских и экспериментальных фильмов, Экспертным советом по игровому авторскому и экспериментальному кино Минкультуры России в составе: О.Б.Любимова, А.В.Назаров, И.К.Болотников, М.В.Вогт, А.В.Галибин, Е.Н.Громова, А.Б.Гюлумян, Р.Ф.Давлетьяров, А.А.Дзюбло, Р.Л.Дишдишян, Н.В.Дрозд, С.А.Зернов, О.В.Иванов, Р.М.Каримов, Д.Г.Ковалевский, М.А.Кожемякин, П.С.Лунгин, М.В.Любович, Ю.М.Марзоева, А.Р.Манасарян, М.А.Манерова, В.Г.Мараховский, С.Г.Мелькумов, С.Е.Мокрицкий, А.М.Мукасей, М.Ю.Мягков, С.В.Новожилов, А.А.Петрухин, Д.В.Попов, И.С.Прокофьева, А.А.Рязанцев, В.Я.Рудман, А.Г.Савельев, А.В.Самсонов, А.В.Сорокин, В.М.Сторожева, В.Н.Тельнов, А.Э.Терешок, И.А.Толстунов, М.А.Хмелик, Е.Н.Филиппова, К.Б.Шавловский, А.В.Шакун, Е.А.Юматов оценивали 47 проектов игровых авторских и экспериментальных фильмов, вошедших в список наиболее вероятных кандидатов на получение субсидий.

В соответствии с приказом Минкультуры России от 10.03.2016 № 522 «Об утверждении порядка отбора организаций кинематографии – получателей субсидий на производство национальных фильмов» (зарегистрирован в Минюсте России 28.04.2016 № 41952), в том случае, если объем бюджетных средств, выделенных на финансирование кинопроизводства Министерству не позволяет поддержать все вошедшие в список наиболее вероятных кандидатов на получение субсидий проекты, на итоговом заседании Экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино проводится тайное голосование.

По итогам рассмотрения Экспертный совет по игровому авторскому и экспериментальному кино принял следующие решения:

1. Рекомендовать Департаменту кинематографии включить следующие проекты игровых авторских и экспериментальных фильмов и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2019 году:

Наименование организации кинематографии, название проекта,

режиссер, автор сценария

1

ООО Студия «СЛОН»

«ВОЛНЫ»

М.Брашинский

2

ООО «Кинокомпания СТВ»

«ТРИ МИНУТЫ МОЛЧАНИЯ»

Б.Хлебников, Н.Мещанинова

3

ЗАО «Мотор фильм студия»

«ЕВРЕЙ»

Д.Фикс, И.Рубинштейн, В.Емельянов

4

ООО Киностудия Сагиттариус-Д

«ГАРДЕМАРИНЫ V»

С.Дружинина

5

ООО «Революция Фильм»

«ОГОНЬ»

В.Фокин

6

ООО «РУССКИЙ СЕВЕР»

«СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС-8»

П.Буслов, Д.Родимин, Р.Владыкин

7

ООО кинокомпания «ИЛЛЮЗИЯ»

«РОДИТЕЛЬ»

В.Фурманов

8

ООО «ХАЙП ФИЛЬМ»

«ДОРОГА»

А.Першин (Жора Крыжовников), А.Казаков

9

ООО «Студия «Елена»

«СУДЬБА ДИВЕРСАНТА»

П.Могилин, Д.Астрахан

10

ООО «Арк Пикчерс»

«БИОМЕХАНИКА МЕЙЕРХОЛЬДА»

К.Малкин-Фам, К.Костенко


2. Рекомендовать Департаменту кинематографии включить следующие проекты игровых авторских и экспериментальных фильмов и представившие их организации в резерв:

1

ООО «58,5 ПРОДАКШН»

«СМОТРИТЕЛЬ МАЯКА»

И.Каграманов

2

ООО «СЕКОНД ФЛООР»

«БЕЛЫЙ КИТ»

Т.Федоровская

3

ООО Киностудия «Сентябрь»

«18+»

А.Зайцев

4

ООО «Вива Фильмз»

«УРОКИ МУЗЫКИ»

Р.Глурджидзе, Д.Чубинишвили, А.Шевцов, Н.Горшкова

5

ООО «Кинокомпания Вега»

«ГРЕХ»

В.Фатьянов, Н.Нуреева

6

ООО Кинокомпания «САГа»

«БЕЗ ОГЛЯДКИ»

К.Соколов

7

ООО «Друг Друга»

«СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ»

Е.Абызов, Н.Куликов, К.Майер, А.Беликова

8

ООО «Вайс Филмс»

«УВОЛИТЬ ЖОРУ»

М.Бальчюнас

9

ООО «Фреш Фильм»

«ПАПЫ»

С.Андреасян, А.Безрукова (Анна Матисон), К.Оганисян, А.Гравицкий, С.Волков, С.Юдаков, Т.Эзугбая, Л.Шаханова, К.Николаева

10

АО «ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М.Горького»

«ЧУЖИМИ ГЛАЗАМИ»

Д.Жук, В.Бугаева, А.Черных

11

ООО «Продюсерский Центр «Хорошо Продакшн»

«МАРИЯ»

В.Сторожева, Е.Райская

12

ООО «ХитФильм Продакшн»

«БАЛЛАДА ОБ ИСТРЕБИТЕЛЕ»

К.Белевич, Ю.Разыков

13

ООО «МАРС МЕДИА ЭНТЕРТЕЙНМЕНТ»

«МЕЖСЕЗОНЬЕ»

А.Евсеев (Александр Хант), В.Малахов

14

ООО «План 9»

«ЛЮБОВЬ»

Н.Хомерики, А.Родионов

15

ООО «Русское Возрождение»

«НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ»

О.Карас, А.Таратухин

16

ООО «Кинопрограмма«XXI век»

«ФЛЭШМОБ»

К.Васильев, А.Козлова

17

ООО РК МЕДИА

«СЕРДЦЕ, И КАК ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ»

Г.Орлов, В.Буханцев

18

ООО Кинокомпания «САГа»

«КСЕНИЯ»

Н.Кудряшова

19

ООО «ПАН-АТЛАНТИК СТУДИО»

«ДЖОНДЖОЛИ»

О.Бычкова, Л.Мульменко

20

ООО «Глосс фильм»

«ВИШНЁВЫЙ САД»

В.Дубровицкий

21

ООО «Републик»

«НОВОЕ ЧУДО»

А.Стреляная

22

ООО Кинокомпания «Магнум»

«ТРОЕ»

А.Меликян, Е.Хрипкова

23

ООО «Студия «28 Панфиловцев»

«ЛИТВЯК»

К.Дружинин, А.Шальопа

24

ООО «ССБ КИНО»

«ОДНА»

Д.Суворов, А.Назаров

25

ООО Кинокомпания «Инвада Фильм»

«ТОЛЬКО СЕРЬЁЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ»

В.Росс


Председатель Экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино О.Б.Любимова

Заместитель председателя Экспертного совета по игровому авторскому и экспериментальному кино А.В.Назаров

 Члены Экспертного совета: 

И.К.Болотников, М.В.Вогт, А.В.Галибин, Е.Н.Громова, А.Б.Гюлумян, Р.Ф.Давлетьяров, А.А.Дзюбло, Р.Л.Дишдишян, Н.В.Дрозд, С.А.Зернов, О.В.Иванов, Д.Г.Ковалевский, М.А.Кожемякин, М.Н.Лемешева, П.С.Лунгин, М.В.Любович, Ю.М.Марзоева, А.Р.Манасарян, В.Г.Мараховский, С.Г.Мелькумов, С.Е.Мокрицкий, А.М.Мукасей, М.Ю.Мягков, С.В.Новожилов, А.А.Петрухин, Д.В.Попов, И.С.Прокофьева, А.А.Рязанцев, А.Г.Савельев, А.В.Сорокин, В.М.Сторожева, В.Н.Тельнов, А.Э.Терешок, И.А.Толстунов, М.А.Хмелик, Е.Н.Филиппова, К.Б.Шавловский, А.В.Шакун

Ответственный секретарь А.В.Самсонов

вернуться к списку документов