instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый протокол заседания экспертного совета по неигровому кино Министерства культуры Российской Федерации по отбору заявок в категории «спецпроекты»

Протокол
7 Сентября 2020
Текст документа

г. Москва

7 сентября 2020 г.

На третьем этапе отбора организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета в 2020 году на производство «спецпроектов», Экспертным советом по неигровому кино Министерства культуры Российской Федерации в составе: Л.Г.Демченко, А.А.Богатырев, Г.М.Вагина, А.П.Герасимов, В.Е.Герчиков, А.В.Гискин, Е.Н.Громова, Н.М.Гугуева, С.В.Гусев, Е.А.Григорьев, С.Г.Дебижев, А.Е.Замыслов, В.В.Зверев, Е.М.Золина, Е.М.Козлова, С.В.Колосова, Г.П.Леонтьева, А.В.Назаров, И.В.Павлова, Б.Г.Первухин, С.И.Раздорский, Е.И.Резников, Ю.Ю.Слащева, Е.В.Смирнова, С.А.Стасенко, А.Н.Тельнов, И.С.Твердовский, Ю.А.Трошкина, М.Г.Труш, Э.В.Тухарели, А.Ю.Ханютин, Е.Н.Чавчавадзе, А.М.Шемякин, В.Э.Эйснер, Д.М.Якунин рассмотрено 53 проекта, включенных в список кандидатов на получение субсидий в 2020 году.

По итогам рассмотрения Экспертный совет по неигровому кино принял следующие решения:

1. Рекомендовать Департаменту кинематографии включить следующие «спецпроекты» и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2020 году:

 

Организация-заявитель

Название проекта

1

ООО Кинокомпания «ИГРА»

«Народный герой»

2

ООО «Параллакс Пикчерз»

«Вечно живой»

3

ООО «Студия «Риск-Фильм»

«Чип внутри меня»

4

ООО Студия «ВСТРЕЧА»

«Верные»

5

ООО «Студия по созданию кино
и аудиовизуальных произведений «Остров»

«Этери»

6

ООО Документальный дом
«Первое Кино»

«Доплывем до Токио»

7

ООО «Кинокомпания Два Капитана»

«Святой Архипелаг»

8

АО ТПО «Санкт-Петербургская студия документальных фильмов»

«Беглецы»

9

ООО «Студия «Фишка-фильм»

«Легенда Дальнего Востока»

10

ООО «Краснодарская киностудия имени Николая Минервина»

«Донбасс. Близкие люди»

11

ООО «Студия по созданию кино
и аудиовизуальных произведений «Остров»

«История российских тюрем»

12

ООО «Стар Медиа Дистрибьюшн»

«Большой»

13

ООО Кинофабрика «СЛОНиКо»

«A lumine motus»
«Меня приводит в движение cвет»

14

ООО «НП КиТ»

«Дневник экспедиции»

15

ООО «Кинокомпания
Андрея Кончаловского»

«Карантин по-русски»

16

ООО «МТ КИНО»

«Возвращение Набокова»

17

ООО «Студия «ТЕЛЕМОСТ»

«Расскажу о своем учителе»

18

ООО «Арт Пикчерс Студия»

«Сергей Бондарчук»

19

ООО «Мувистарт»

«Хочу остаться каким я был»

20

ООО «Киностудия «РОЗА»

«Махатма Хавкин»

21

ООО «Кинокомпания «ФильмОКей»

«Совьетичи»

22

ООО «Киновидеостудия
«Цветной бульвар»

«Через минное поле к пророкам»

23

ООО «Студия Продюсерского Кино»

«Очарованный Россией. Неизвестный Рахманинов»

24

ООО «Дельта Продакшн»

«Андрей Сахаров.
По ту сторону окна…»

25

ООО «ВИБ-Фильм»

«Легенды будущего»

26

ООО «Студия «Пассажир»

«Чтобы чаще Господь замечал…»

27

ООО «Первое документальное
кинотоварищество»

«Картотека. Фильм-карта»

28

ООО «Кинокомпания Э»

«Дети Карамазовых»

29

ООО «Централ Партнершип»

«Кислород»

30

ООО «ЗИГЗАГ»

«Побеждая время»

31

АО ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М.Горького»

«Слова вместо бомб»

32

АО ТПО «Центральная киностудия детских и юношеских фильмов им. М.Горького»

«Советская кибернетика»

 

2. Рекомендовать Департаменту кинематографии включить в резерв следующие «спецпроекты» и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2020 году:

 

Организация-заявитель

Название проекта

1

ООО Кинокомпания «СНЕГА»

«Большое небо малой авиации»

2

ООО «АДВ кино»

«Корни»

3

ООО «Культурный центр «Искусство кино»

«История российского кино»

4

ООО «Человек с киноаппаратом»

«Самая счастливая Пасха
в моей жизни»

5

ООО «ПАН-АТЛАНТИК СТУДИО»

«Изоляция»

6

ООО «Б.У.Б.А. Арт»

«Обожженное детство»

7

ООО «Студия Артвидео»

«Трагедия в углу»

8

ООО «МАЯКОВСКИЙ»

«Атлас Всего»

9

ООО «Дирекция телевизионных программ»

«А о Петре ведайте…»

10

ООО «Студия МАРАФОН-АРТ»

«Калининградская головоломка»

11

ООО «Студия Хлеб»

«Ключи от Карелии»

12

ООО «Юпитер-XXI»

«Волга до Камы»

13

ООО «Камер-Тон-Фильм-Русь»

«Женский голос Арктики»

14

ООО «Минакультуры»

«Афган, реквием по свободе»

 

Заместитель председателя Экспертного совета _____________ Л.Г.Демченко

Члены Экспертного совета:

_____________    А.А.Богатырев

 

_____________    Г.М.Вагина

 

_____________    А.П.Герасимов

 

_____________    В.Е.Герчиков

 

_____________    А.В.Гискин

 

_____________    Е.Н.Громова

 

_____________    Н.М.Гугуева

 

_____________    С.В.Гусев

 

_____________    Е.А.Григорьев

 

_____________    С.Г.Дебижев

 

_____________    А.Е.Замыслов

 

_____________    В.В.Зверев

 

_____________    Е.М.Золина

 

_____________    С.В.Колосова

 

_____________    Г.М.Леонтьева

 

_____________    А.В.Назаров

 

_____________    И.В.Павлова

_____________Б.Г.Первухин

 

_____________    С.И.Раздорский

 

_____________    Е.И.Резников

 

_____________    Ю.Ю.Слащева

 

_____________    Е.В.Смирнова

 

_____________    С.А.Стасенко

 

_____________    А.Н.Тельнов

 

_____________    И.С.Твердовский

 

_____________    Ю.А.Трошкина

 

_____________    М.Г.Труш

 

_____________    Э.В.Тухарели

 

_____________    А.Ю.Ханютин

 

_____________    Е.Н.Чавчавадзе

 

_____________    А.М.Шемякин

 

_____________    В.Э.Эйснер

 

_____________    Д.М.Якунин

  

Ответственный секретарь Экспертного совета _____________   Е.М.Козлова


вернуться к списку документов