О присвоении звания «Заслуженный коллектив народного творчества»
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
24 декабря 2021г.
№ 2195
Москва
О присвоении звания «Заслуженный коллектив народного творчества»
В соответствии с Положением о звании «Заслуженный коллектив народного творчества», утвержденным приказом Минкультуры России от 14.03.2014 № 426, и на основании ходатайств органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации приказываю:
присвоить звание «Заслуженный коллектив народного творчества» следующим народным коллективам и любительским творческим объединениям:
Народному ансамблю адыгских инструментов «УДЖ» Тахтамукайского районного Дворца культуры муниципального бюджетного учреждения «Тахтамукайская централизованная клубная система», аул Тахтамукай, Республика Адыгея;
Забайкальскому народному семейскому хору «Истоки» государственного автономного учреждения культуры Республики Бурятия «Республиканский центр народного творчества», г. Улан-Удэ, Республика Бурятия;
Народному ансамблю русских народных инструментов «Крымский сувенир» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа», г. Алушта, Республика Крым;
Народному хореографическому коллективу «Шаян» муниципального автономного учреждения «Дворец культуры им. Сергея Гассара», г. Менделеевск, Республика Татарстан;
Народному фольклорному ансамблю «Эткер» Шименеевского Дома фольклора муниципального автономного учреждения культуры «Центр развития культуры, библиотечного обслуживания и архивного дела», Козловский район, Чувашская Республика;
Вилючинскому народному театру музыкальной комедии и драмы «ТВМ» - «Театр.Время.Мы» муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры», г. Вилючинск, Камчатский край;
Образцовому художественному коллективу ансамблю народной музыки «Веселуха» Дома культуры «Магистраль» муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система г. Лесосибирска», Красноярский край;
Народному цирковому коллективу «Грация» государственного краевого бюджетного учреждения культуры «Пермский Дом народного творчества «Губерния», г. Пермь, Пермский край;
Образцовому художественному коллективу хореографическому ансамблю «Ровесники» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей имени В.В.Белоглазова», г. Благовещенск, Амурская область;
Народному самодеятельному коллективу «Театр фольклора «Радеюшка» государственного бюджетного учреждения культуры Архангельской области «Дом народного творчества», г. Архангельск, Архангельская область;
Народному фольклорному семейному ансамблю «Горошины» государственного автономного учреждения культуры «Брянский областной методический центр «Народное творчество», г. Брянск, Брянская область;
Народному самодеятельному коллективу фольклорно-этнографическому ансамблю «Покров» государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный социально-педагогический университет», г. Волгоград, Волгоградская область;
Народному фольклорно-этнографическому коллективу «Истоки» муниципального бюджетного учреждения культуры «Великоустюгский культурно-досуговый центр», г. Великий Устюг, Вологодская область;
Академической народной цирковой студии «Пластилин» муниципального казенного учреждения культуры Ольховатского муниципального района Воронежской области «Ольховатская централизованная библиотечная система», Воронежская область;
Народному бурятскому фольклорному коллективу «Худайн гол» муниципального учреждения культуры «Эхирит-Булагатский межпоселенческий Центр Досуга», п. Усть-Ордынский, Эхирит-Булагатский район, Иркутская область;
Образцовой театральной студии «ЛиК» муниципального автономного учреждения «Нестеровский районный центр культуры», Нестеровский городской округ, Калининградская область;
Народному самодеятельному коллективу фольклорному ансамблю «Роща» государственного бюджетного учреждения культуры Калужской области «Дом народного творчества и кино «Центральный», г. Калуга, Калужская область;
Образцовому художественному фольклорно-этнографическому коллективу «Ирдом» муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий районный Центр культуры и досуга», Октябрьский муниципальный район, Костромская область;
Народному самодеятельному коллективу «Духовой оркестр» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств имени Н.А. Римского-Корсакова», Тихвинский муниципальный район, Ленинградская область;
Заслуженному коллективу народного творчества Липецкой области фольклорному ансамблю «Воскресение» областного бюджетного учреждения культуры «Областной центр культуры, народного творчества и кино», г. Липецк, Липецкая область;
Народному хореографическому ансамблю «Россия» муниципального учреждения культуры «Люберецкий дворец культуры» городского округа Люберцы, Московская область;
Образцовому самодеятельному коллективу ансамблю танца «Радость» Государственного областного автономного учреждения культуры «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова», г. Мурманск, Мурманская область;
Народному самодеятельному коллективу фольклорному ансамблю «Горлинка» муниципального казённого культурно-досугового учреждения «Маслянинский Дом культуры», р.п. Маслянино, Новосибирская область;
Народной театральной студии «Эксперимент» муниципального бюджетного учреждения Омского муниципального района Омской области «Сибирский районный Дом культуры», Омская область;
Народному хореографическому ансамблю «Вензеля» муниципального бюджетного учреждения «Центр хореографического искусства г. Пензы», Пензенская область;
Народному ансамблю танца «Экзотика» муниципального бюджетного учреждения Центра народной культуры «Радуга», г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область;
Образцовому самодеятельному коллективу хореографической студии «Васильковая страна» областного государственного бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр «Губернский», г. Смоленск, Смоленская область;
Образцовому самодеятельному коллективу театру танца «Романтики» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи», г. Тверь, Тверская область;
Образцовой цирковой студии «Икар» обособленного структурного подразделения «Дом культуры «Орфей» муниципального автономного учреждения культуры города Тюмени «Центр культуры и творчества «Тюмень», Тюменская область;
Коллективу любительского художественного творчества ансамблю танца «Россияночка» Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Культурно-досуговый центр «Московский», г. Санкт-Петербург;
Народному мужскому вокальному ансамблю «Морская душа» государственного бюджетного учреждения культуры города Севастополя «Культурный комплекс «Корабел», г. Севастополь;
Образцовому художественному коллективу Студии эстрадного танца «Дане - проект «Дива» муниципального учреждения культуры «Районный дворец культуры и искусств «Конда», п. Междуреченский, Кондинский район, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.
Министр О.Б.Любимова