instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

О присвоении звания «Заслуженный коллектив народного творчества»

Приказ
10 января 2023
№ 11
Подписан: Министр культуры Российской Федерации О.Б.Любимова
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

10 января 2023г.
№ 11

Москва

О присвоении звания «Заслуженный коллектив народного творчества»

В соответствии с подпунктом 6.3 пункта 6 Положения о Министерстве культуры Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20.07.2011 № 590, пунктом 11 Положения о звании «Заслуженный коллектив народного творчества», утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 14.03.2014 № 426, и на основании представлений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации о выдвижении народных коллективов и любительских творческих объединений в сфере культуры на присвоение им звания «Заслуженный коллектив народного творчества» приказываю:

1. Присвоить звание «Заслуженный коллектив народного творчества» сроком на 5 лет следующим народным коллективам и любительским творческим объединениям:

Народному фольклорно-этнографическому ансамблю «Ащэмэз» муниципального бюджетного учреждения культуры «Творческое объединение «Ошад», г. Майкоп, Республика Адыгея;

Образцовому хореографическому ансамблю «Ырысту» муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Онгудайская детская школа искусств им. К.Ф.Малчиева», с. Онгудай, Онгудайский район, Республика Алтай;

Народному ансамблю танца «Агидель» общества с ограниченной ответственностью «Газпром нефтехим Салават» Дворец культуры «Нефтехимик», г. Салават, Республика Башкортостан;

Народному этнографическому ансамблю «Судьбинушка» муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр» муниципального образования «Тарбагатайский район», с. Тарбагатай, Тарбагатайский район, Республика Бурятия;

Народному фольклорно-хореографическому ансамблю «Эхо гор» муниципального казенного учреждения культуры «Муниципальный хореографический ансамбль «Эхо гор» муниципального образования городского округа «Город Хасавюрт», Республика Дагестан;

Образцовому художественному коллективу Республики Ингушетия детскому хореографическому ансамблю «Таргим» муниципального казенного учреждения «Карабулакский городской Дом культуры», г. Карабулак, Республика Ингушетия;

Образцовому художественному ансамблю танца «Веселая карусель» отдела культуры Администрации Целинного районного муниципального образования, Республика Калмыкия;

Народному коллективу самодеятельного творчества Республики Карелия «Вепсский народный хор» государственного автономного учреждения Республики Карелия «Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия», г. Петрозаводск, Республика Карелия;

Народному фольклорному коллективу «Лепота» муниципального бюджетного учреждения культуры «Красноперекопский городской Дворец культуры» муниципального образования городской округ Красноперекопск, Республика Крым;

Народному театру юного зрителя «Маска» районного центра культуры и досуга муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Медведевского муниципального района, пгт. Медведево, Республика Марий Эл;

Народному фольклорному ансамблю «Ару лихтибря» («Чистый родник») обособленного подразделения «Левженский клуб» муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный центр культуры» Рузаевского муниципального района, Республика Мордовия;

Народному ансамблю танца «Бисеринки» муниципального автономного учреждения дополнительного образования города Набережные Челны «Детская хореографическая школа», Республика Татарстан;

Народному ансамблю песни и танца «Улуг-Хем» муниципального бюджетного учреждения «Районный центр культуры» муниципального района «Улуг-Хемский Кожуун Республики Тыва», Республика Тыва;

Образцовой детской эстрадной студии «Час Ханат» («Неокрепшие крылья») государственного автономного учреждения культуры Республики Хакасия «Национальный центр народного творчества имени С.П.Кадышева», г. Абакан, Республика Хакасия;

Народному ансамблю песни и танца «Аьрзу» муниципального бюджетного учреждения «Районный дом культуры Шалинского муниципального района», Чеченская Республика;

Народному академическому хору муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система города Чебоксары», Чувашская Республика;

Народному фольклорному ансамблю «Этигэл» муниципального межпоселенческого бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система муниципального района «Агинский район», Забайкальский край;

Народному театру-студии «Pa-вестник» муниципального бюджетного учреждения «Районный центр культуры», пгт. Шушенское, Красноярский край;

Народному народно-сценическому казачьему ансамблю «Хуторок» муниципального бюджетного учреждения культуры клубного типа «Городской дом культуры № 1 им. А.Д.Дементьева», г. Пятигорск, Ставропольский край;

Каргопольскому народному театру муниципального бюджетного учреждения культуры «Каргопольский многофункциональный культурный центр», г. Каргополь, Архангельская область;

Народному самодеятельному коллективу «Хор ветеранов» муниципального учреждения культуры «Городской Дворец культуры», г. Вологда, Вологодская область;

Народному фольклорному ансамблю «Радовесь» государственного бюджетного учреждения культуры Воронежской области «Воронежский областной центр народного творчества и кино», г. Воронеж, Воронежская область;

Народному театру кукол «Пилигрим» муниципального учреждения «Городской Дом культуры», г. Кинешма, Ивановская область;

Народному молодежному театру «Гротеск» муниципального учреждения культуры «Эхирит-Булагатский Межпоселенческий Центр досуга», п. Усть-Ордынский, Эхирит-Булагатский район, Иркутская область;

Народному коллективу ансамбля танца «КупаУа» муниципального бюджетного учреждения «Городской Дворец Культуры», г. Обнинск, Калужская область;

Народному самодеятельному коллективу Академический хор федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Кемеровский государственный университет», г. Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс;

Народному самодеятельному фольклорно-этнографическому коллективу «Нерехтский рожечный хор» муниципального учреждения «Центр культуры и молодежной политики «Диалог», муниципальный район город Нерехта и Нерехтский район, Костромская область;

Народному коллективу фольклорному ансамблю «Ильковские самоцветы» муниципального казенного учреждения культуры «Ильковский сельский Дом культуры», с. Илек, Беловский район, Курская область;

Народному ансамблю песни и танца «Северные узоры» муниципального бюджетного учреждения «Лодейнопольский дом народного творчества им. Ю.П.Захарова», г. Лодейное Поле, Ленинградская область;

Народному хору русской песни им. А.А.Степанова муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центр культуры и досуга», г. Усмань, Липецкая область;

Образцовому коллективу «Детский хор «Мандрагора» муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Клинская детская школа искусств им. П.И.Чайковского», г. Клин, Московская область;

Народному самодеятельному коллективу ансамблю эстрадной песни «Тоника» муниципального бюджетного учреждения культуры Дворец культуры «Строитель», г. Североморск, Мурманская область;

Народному самодеятельному коллективу академическому смешанному хору муниципального автономного учреждения культуры «Городской центр культуры и досуга им. Н.Г.Васильева», г. Великий Новгород, Новгородская область;

Народному камерному хору «Кантилена» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет», г. Омск, Омская область;

Заслуженному коллективу народного творчества Орловской области образцовому любительскому коллективу духовому оркестру «Прометей» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Орловская детская хоровая школа», г. Орел, Орловская область;

Народному коллективу Оркестру русских народных инструментов имени Заслуженного работника культуры Российской Федерации С.В .Исаевой муниципального учреждения культуры «Дворец культуры «Современник», г. Заречный, Пензенская область;

Народному коллективу «Псковский русский народный хор» муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской культурный центр», г. Псков, Псковская область;

Народному самодеятельному коллективу группе «Музыкальный центр Автоклуб» муниципального казенного учреждения «Управление культуры, туризма и молодежной политики Администрации муниципального района Волжский Самарской области», п. Придорожный, Самарская область;

Народному коллективу ансамблю песни и танца «Зоренька» муниципального учреждения культуры «Центр культуры Балашовского муниципального района», г. Балашов, Саратовская область;

Студии народного танца «Спутник» государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества», г. Екатеринбург, Свердловская область;

Народному фольклорному ансамблю «Веселый сувенир» филиала муниципального автономного учреждения культуры «Тамбовский районный Дом культуры», с. Покрово-Пригородное, Тамбовская область;

Заслуженному коллективу народного творчества Челябинской области ансамблю танца «Ералаш» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Металлургический центр детского творчества г. Челябинска», Челябинская область;

Образцовому самодеятельному коллективу фольклорному ансамблю «Каруселька» муниципального учреждения культуры Дом культуры «Слип», г. Рыбинск, Ярославская область;

Образцовому детскому коллективу художественного творчества хореографическому ансамблю «Ритмы века» Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Культурный центр «Троицкий», г. Санкт-Петербург;

Образцовому самодеятельному коллективу «Травушка» государственного бюджетного учреждения культуры Ненецкого автономного округа «Дворец культуры «Арктика», г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ;

Образцовому ансамблю бального танца «Вдохновение» муниципального автономного учреждения культуры города Нягани «Городской культурный центр «Планета», Ханты-Мансийский автономный округ - Югра.

2. Департаменту государственной поддержки искусства и народного творчества (О.В. Косарева) обеспечить:

направление в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, представившие документы о выдвижении народных коллективов и любительских творческих объединений, указанных в пункте 1 настоящего приказа, свидетельств Министерства культуры Российской Федерации о присвоении звания «Заслуженный коллектив народного творчества» для вручения;

опубликование настоящего приказа на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра культуры Российской Федерации А.Ю.Манилову.

Министр О.Б.Любимова

 

 

 

 

вернуться к списку документов