instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Приказ
27 Апреля 2022
№ 665
Подписан: Первый заместитель Министра С.Г.Обрывалин
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

27 апреля 2022г.
№ 665

Москва

Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

В соответствии с пунктами 10 и 11 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протоколов заседаний Президиума Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 15 апреля 2022 г., от 18 апреля 2022 г., от 19 апреля 2022 г. приказываю:

1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.

2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (Р.А.Рыбало) обеспечить:

размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;

уведомление соискателей о результатах прохождения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей в письменной форме согласно приложению к настоящему приказу.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Первый заместитель Министра С.Г.Обрывалин

Приложение
к приказу Министерства культуры Российской Федерации
от 27 апреля 2022г. № 665

ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей

Владимирова Ирина Николаевна

- I категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Григоров Максим Александрович

- II категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Салий Полина Эдуардовна

- III категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Смольянский Юрий Владимирович

- I категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Шевченко Полина Игоревна

- III категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись)

Вавилонская Татьяна Владимировна

- II категория архитектора

Заикин Роман Владимирович

- III категория инженера

Зуботыкин Андрей Евгеньевич

- III категория инженера

Костиков Сергей Федорович

- III категория архитектора

Куликова Наталья Игоревна

- III категория архитектора

Уваров Василий Константинович

- III категория архитектора

Хошабо Дмитрий Игоревич

- III категория архитектора

Шаклеин Павел Александрович

- III категория инженера

Пайзерова Анна Алексеевна

- III категория художника-реставратора произведений из металла музейного хранения

Ахметова Екатерина Александровна

- III категория художника-реставратора произведений из металла музейного хранения

Михеев Владимир Андреевич

- II категория художника-реставратора произведений из металла музейного хранения

Алексеев Борис Сергеевич

- III категория художника-реставратора произведений из камня на открытом воздухе

Арзамасцев Виталий Константинович

- III категория художника-реставратора произведений из металла музейного хранения

Басаргин Игорь Вадимович

- III категория художника-реставратора полихромной деревянной скульптуры и декоративной резьбы

Бердников Николай Дмитриевич

- III категория художника-реставратора каменной и гипсовой скульптуры

Васюкова Ирина Владимировна

- III категория художника-реставратора полихромной деревянной скульптуры и декоративной резьбы

Глазунов Сергей Иванович

- III категория художника-реставратора мебели

Глухов Александр Николаевич

- III категория художника-реставратора произведений из камня на открытом воздухе

Дымчаков Мирослав Андреевич

- II категория художника-реставратора произведений из металла музейного хранения

Тамуркин Сергей Александрович

- III категория художника-реставратора произведений из металла музейного хранения

Филимонова Евгения Юрьевна

- III категория художника-реставратора каменной и гипсовой скульптуры

 

вернуться к списку документов