instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Об Экспертных советах Министерства культуры Российской Федерации

Приказ
4 Августа 2021
№ 1294
Подписан: Первый заместитель Министра С.Г.Обрывалин
Текст документа

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ

4 августа 2021г.
№ 1294

Москва

Об Экспертных советах Министерства культуры Российской Федерации

Руководствуясь подпунктом «б» пункта 4 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку кинематографии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от08.10.2020№ 1634, приказываю:

1. Образовать Экспертные советы Министерства культуры Российской Федерации:

по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий на производство национальных фильмов для детей и юношества, дебютных, авторских и экспериментальных игровых национальных фильмов, национальных фильмов социально значимой тематики;

по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий на производство неигровых национальных фильмов;

по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий на производство анимационных национальных фильмов.

2. Утвердить:

состав Экспертного совета Министерства культуры Российской Федерации по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий на производство национальных фильмов для детей и юношества, дебютных, авторских и экспериментальных игровых национальных фильмов, национальных фильмов социально значимой тематики (приложение № 1);

состав Экспертного совета Министерства культуры Российской Федерации по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий на производство неигровых национальных фильмов (приложение № 2)‘,

состав Экспертного совета Министерства культуры Российской Федерации по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий на производство анимационных национальных фильмов (приложение № 3).

3. Организационное обеспечение работы Экспертных советов возложить на Департамент кинематографии и цифрового развития (С.Б. Максимченко).

4. Признать утратившими силу приказы Министерства культуры Российской Федерации:

от 09.07.2020 № 755 «Об Экспертных советах Министерства культуры Российской Федерации»;

от 22.09.2020 № 1125 «О внесении изменений в составы Экспертных советов Министерства культуры Российской Федерации, утвержденные приказом Минкультуры России от 09 июля 2020 г. № 755».

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Первый заместитель Министра С.Г. Обрывалин

Приложение № 1
к приказу Минкультуры России
от «4» августа 2021 г. №1294

Состав
Экспертного совета Министерства культуры Российской Федерации
по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий на производство национальных фильмов для детей и юношества, дебютных, авторских и экспериментальных игровых национальных фильмов, национальных фильмов социально значимой тематики

Максимченко С.Б. – директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России (председатель Экспертного совета);

Сыцко Г.М. – заместитель директора Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России (заместитель председателя Экспертного совета);

Марзоева Ю.М. – начальник отдела государственной поддержки производства игровых национальных фильмов Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России (ответственный секретарь Экспертного совета);

Абдрашитов В.Ю. – режиссер, продюсер (по согласованию);

Агеев А.М. – продюсер (по согласованию);

Агранович А.М. – режиссер, генеральный продюсер международного кинофестиваля «Край света» (по согласованию);

Адибеков К.А. – куратор кинопрограмм V-A-C (по согласованию);

Акатьева О.Г. – режиссер, продюсер (по согласованию);

Алиева С.Ш. – программный директор открытого российского фестиваля «Кинотавр» (по согласованию);

Альперина С.И. – журналист, обозреватель «Российской газеты», продюсер, программный директор фестиваля экранизаций «Читка»» (по согласованию);

Андрющенко А.С. – режиссер, продюсер (по согласованию);

Ануров П.В. – продюсер (по согласованию);

Апостолов А.И. – киновед, креативный продюсер (по согласованию);

Арутюнова А.А. – киновед, редактор (по согласованию);

Ахадов В.Б. – режиссер (по согласованию);

Баглай Д.Л. – продюсер, генеральный директор ООО «Арт Пикчерс Студия»
(по согласованию);

Блохина Д.А. – букер, креативный продюсер (по согласованию);

Борисевич Р.Ю. – продюсер (по согласованию);

Бурец И.Д. – креативный директор IVI Originals (по согласованию);

Гудкова А.Л. –  креативный продюсер телеканала ТВ-3 и кинокомпании
«1-2-3 Production» (по согласованию);

Дешин С.К. – куратор проекта КАРО.Арт, кинокритик журнала «Сеанс»
(по согласованию);

Дрозд Н.В. – продюсер (по согласованию);

Иванова Ю.В. – генеральный директор «Марс Медиа Энтертейнмент»
(по согласованию);

Истомина М.Г. – редактор отдела «Медиа» газеты «Ведомости» (по согласованию);

Кантор Р.С. – сценарист (по согласованию);

Колодижнер А.А. – шеф-редактор программы «Кинескоп», член отборочной комиссии Московского международного кинофестиваля (по согласованию);

Корнихин С.В. – продюсер (по согласованию);

Коротков Ю.М. – сценарист (по согласованию);

Кудрявцев И.А. – журналист, продюсер, ведущий программы «Индустрия кино» (по согласованию);

Ларионов Н.А. – аналитик, продюсер, заместитель исполнительного директора Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» (по согласованию);

Любович М.В. – киновед (по согласованию);

Майер К.А. – сценарист (по согласованию);

Малышев А.В. – исполнительный директор Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» (по согласованию);

Малышев В.С. – ректор ФГБОУ ВО «ВГИК им.С.А.Герасимова»
(по согласованию);

Мамулия Д.Г. – режиссер (по согласованию);

Манерова М.А. – Вице-Президент по управлению кинопоказом ООО «Каро фильм» (по согласованию);

Маркова Е.Е. – генеральный директор «Роскино» (по согласованию);

Меленевская М.В. – сценарист, креативный продюсер (по согласованию);

Михайлова Е.Г. – продюсер (по согласованию);

Михалкова Н.Н. – актриса, режиссер (по согласованию);

Мишин И.Н. – продюсер, генеральный директор МТС Медиа (по согласованию);

Мишкинене Ю.Б. – продюсер, ассоциативный продюсер START
(по согласованию);

Мовсисян А.О. – генеральный директор Продюсерского центра Киностудии им.Горького (по согласованию);

Мокрицкая Н.В. – генеральный директор ГБУК города Москвы «Московское кино» (по согласованию);

Мульменко Л.Н. – сценарист (по согласованию);

Назаров А.В. – советник председателя Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество»
(по согласованию);

Некрасов С.В. – киновед, директор по закупкам кинокомпании «Вольга»
(по согласованию);

Нелидов Д.В. – шоураннер Яндекс Студии (по согласованию);

Николаева-Чинарова А.П. – директор Центра непрерывного образования
и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры ФГБОУ ВО «ВГИК им.С.А.Герасимова» (по согласованию);

Першин А.Н. – режиссер, креативный продюсер НМГ-Студии (по согласованию);

Полежаева А.А. – советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей (по согласованию);

Пономарева И.В. – генеральный директор кинокомпании «Белые ночи» ГПМ КИТ
(по согласованию);

Попов Д.В. – начальник Департамента гуманитарных проектов Управления Президента РФ по общественным проектам (по согласованию);

Прокофьева И.С. – директор репертуарного планирования ООО «Синема Стар»
(по согласованию);

Слатина Е.Ю. – продюсер, журналист, специалист в области PR (по согласованию);

Слащева Ю.Ю. – продюсер, генеральный директор АО «ТПО «Центральная студия детских и юношеских фильмов им.М.Горького» (по согласованию);

Сысоев А.В. – креативный продюсер телеканала ТВ-3 и «1-2-3 Production»
(по согласованию);

Татаринцев Р.В. – глава по девелопменту студии «Yellow, Black and White»
(по согласованию);

Терешок А.Э. – генеральный директор ООО «ГПМ КИТ» (по согласованию);

Учитель А.Е. – режиссер, продюсер (по согласованию);

Файзиев Д.Х. – генеральный продюсер онлайн-кинотеатра OKKO
(по согласованию);

Федорченко А.С. – режиссер, продюсер (по согласованию);

Фикс Д.Я. – продюсер (по согласованию);

Филиппова Е.Н. – продюсер (по согласованию);

Фокин В.П. – режиссер (по согласованию);

Хмелик М.А. – сценарист (по согласованию);

Хотиненко В.И. – режиссер, сценарист, заведующий кафедрой режиссуры игрового фильма ФГБОУ ВО «ВГИК им.С.А.Герасимова» (по согласованию);

Юматов Е.А. – председатель федеральной Комиссии по национальной информационной политике Координационного совета негосударственной сферы безопасности России (по согласованию);

Юсипова Л.Ю. – журналист, критик, главный редактор Фонда кино
(по согласованию).

Приложение № 2
к приказу Минкультуры России
от «4» августа 2021 г. №1294

Состав
Экспертного совета Министерства культуры Российской Федерации
по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий на производство неигровых национальных фильмов

Максимченко С.Б. – директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России (председатель Экспертного совета);

Сыцко Г.М. – заместитель директора Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России (заместитель председателя Экспертного совета);

Демченко Л.Г. – начальник отдела государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов (ответственный секретарь Экспертного совета);

Белых И.М. – программный директор Фестиваля актуального научного кино ФАНК (по согласованию);

Бочарова Е.О. – со-основательница Beat Film Festival (по согласованию);

Герчиков В.Е. – режиссер, продюсер (по согласованию);

Гискин А.В. – продюсер (по согласованию);

Голикова А.С. – режиссер, ведущий продюсер по документальному кино МТС Медиа (по согласованию);

Готлиб М.В. – программный директор «Центр документального кино» и онлайн-платформы Nonfiction.film (по согласованию);

Григорьев Е.А. – режиссер, сценарист, креативный продюсер Свердловской киностудии (по согласованию);

Гугуева Н.М. – режиссер, сценарист, продюсер, главный режиссер «Дирекции документального кино АО «Первый канал» (по согласованию);

Данн Н.Н. – режиссер, продюсер, член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации (по согласованию);

Дебижев С.Г. – режиссер, сценарист (по согласованию);

Колосова С.В. – директор Дирекции документального кино АО «Первый канал» (по согласованию);

Корягин П.А. – консультант Управления Президента Российской Федерации
по общественным проектам (по согласованию);

Кочеляева Н.А. – ведущий специалист ФГБОУ ВО «ВГИК им.С.А.Герасимова», директор Нового института культурологии (по согласованию);

Кузина М.Н. – куратор направления документального кино на КиноПоиск HD
(по согласованию);

Кузнецов В.С. – режиссер, председатель Алтайского отделения Союза кинематографистов России, директор киностудии «Алтайфильм»
(по согласованию);

Леонтьева Г.П. – режиссер, президент Ассоциации документального кино Союза кинематографистов России, член правления Союза кинематографистов России
(по согласованию);

Молодцов Г.С. – режиссер, продюсер (по согласованию);

Мягков М.Ю. – директор Департамента науки и образования Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» (по согласованию);

Надеин В.Ю. – директор Московского международного фестиваля экспериментального кино (по согласованию);

Негашев Г.А. – режиссер, продюсер (по согласованию);

Оркина И.В. – редактор, креативный продюсер (по согласованию);

Осипов А.В. – режиссер, сценарист (по согласованию);

Полежаева А.А. – советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей (по согласованию);

Привольнова О.Н. – режиссёр, куратор докмастерских при фестивалях «Зеркало», «Рудник», «Край света. Запад» (по согласованию);

Раздорский С.И. – режиссер (по согласованию);

Резников Е.И. – режиссер, продюсер (по согласованию);

Рыцина А.А. – руководитель департамента документального кино Киностудии
им. Горького (по согласованию);

Садреев И.В. – со-основатель и креативный продюсер студии «Амурские волны» (по согласованию);

Скубей В.Б. – режиссер, продюсер (по согласованию);

Старостина С.А. – режиссер, кинокритик, продюсер (по согласованию);

Толдонова Е.В. – режиссер (по согласованию);

Труш М.Г. – режиссер, продюсер (по согласованию);

Ханютин А.Ю. – режиссер, продюсер, президент Гильдии неигрового кино
и телевидения (по согласованию);

Цориев С.Т. – режиссер, сценарист (по согласованию);

Шаталова И.В. – директор фестиваля «Докер» (по согласованию);

Шепотинник П.Г. – кинокритик, режиссер-документалист, член отборочной комиссии Московского международного кинофестиваля (по согласованию);

Эйснер В.Э. – режиссер, продюсер (по согласованию);

Якунин Д.М – директор Молодежного центра Союза кинематографистов России (по согласованию).

Приложение № 3
к приказу Минкультуры России
от «4» августа 2021 г. №1294

Состав
Экспертного совета Министерства культуры Российской Федерации
по отбору проектов, представленных организациями кинематографии, претендующими на государственную поддержку в виде субсидий на производство анимационных национальных фильмов

Максимченко С.Б. – директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России (председатель Экспертного совета);

Сыцко Г.М. – заместитель директора Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России (заместитель председателя Экспертного совета);

Демченко Л.Г. – начальник отдела государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов (ответственный секретарь Экспертного совета);

Березовая Н.М. – режиссер-мультипликатор (по согласованию);

Богданова М. – креативный продюсер, сценарист, редактор (по согласованию);

Боярский А.И. – продюсер Студии анимационного кино «Мельница»
(по согласованию);

Герасимов А.П. – продюсер, председатель Комиссии анимационного кино Союза кинематографистов России (по согласованию);

Гришин А.Г. – продюсер, генеральный директор ПЦ «Рики» (по согласованию);

Дединский С.Н. – историк кино, продюсер издательских проектов киностудии «Союзмульфильм» (по согласованию);

Линьков М.В. – продюсер (по согласованию);

Ловейко Д.А. – продюсер, генеральный директор «Анимационный продюсерский центр» (по согласованию);

Маковский Н.Л. – продюсер, режиссер, аниматор (по согласованию);

Марголина И.Р. – режиссер, продюсер (по согласованию);

Мастусова И.Г. – исполнительный директор Ассоциации анимационного кино
(по согласованию);

Меринов С.С. – режиссер-мультипликатор, педагог (по согласованию);

Муат М.А. – режиссер, художественный руководитель студии «Пчела»
(по согласованию);

Пшеничникова Н.В. – редактор, закупщик (по согласованию);

Рубин В.М. – креативный продюсер КиноПоиск HD (по согласованию);

Саблуков А.А. – генеральный директор «0+ Медиа» (по согласованию);

Савиных М.В. – креативный директор «Союзмультфильм» (по согласованию);

Серегин С.Н. – режиссер (по согласованию);

Соколов С.М. – художник, режиссер, заведующий кафедрой анимации ФГБОУ ВО «ВГИК им.С.А.Герасимова» (по согласованию);

Сычева А.С. – член Общественного совета при Министерстве культуры Российской Федерации, киновед (по согласованию);

Терещенко М.С. – руководитель отдела девелопмента ПЦ «Рики», программный директор Большого фестиваля мультфильмов (по согласованию);

Хижнякова В.И. – продюсер, директор студии «А-фильм» (по согласованию);

Цыварева Т.А. – главный редактор телеканала «Карусель» (по согласованию);

Черкасова О.Л. – режиссер-мультипликатор, педагог (по согласованию);

Чернова Е.С. – режиссер-мультипликатор, педагог (по согласованию);

Шведов П.В. – кинокритик, руководитель департамента культурных проектов киностудии "Союзмультфильм" (по согласованию);

Яременко Е.Г. – декан факультета анимации и мультимедиа ФГБОУ ВО «ВГИК им.С.А.Герасимова» (по согласованию).

вернуться к списку документов