Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
19 декабря 2016г.
№ 2799
Москва
Об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
В соответствии с пунктами 2 и 10 Порядка проведения аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей, утвержденного приказом Министерства культуры Российской Федерации от 5 мая 2012 г. № 474, и на основании протокола заседания Аттестационной комиссии Министерства культуры Российской Федерации по проведению аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей от 16Л2.2016 № 62 приказываю:
1. Аттестовать специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту государственной охраны культурного наследия (В.А.Цветнов) обеспечить:
размещение информации об аттестации специалистов в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных
археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации;
уведомление соискателей в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей (согласно приложению к настоящему приказу) о результатах прохождения аттестации в письменной форме.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Заместитель Министра Н.А.Малаков
Приложение
к приказу Минкультуры России
от 19 декабря 2016г.
№ 2799
ПЕРЕЧЕНЬ
специалистов, аттестованных в области сохранения объектов культурного наследия (за исключением спасательных археологических полевых работ), в области реставрации иных культурных ценностей
Азизова Юлия Шамсуиловна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Аляутдинова Анна Михайловна |
- третья категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Ананьева Алина Валерьевна |
- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла) |
Ангелов Даниил Василев |
- вторая категория художника-реставратора (направление -произведения из металла) |
Афанасьев Александр Владимирович |
- третья категория художника-реставратора (направление - мебель) |
Базильчук Елена Валерьевна |
- третья категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура) |
Белов Николай Михайлович |
- первая категория художника-реставратора (направление - мебель) |
Богатова Лина Феликсовна |
- третья категория художника-реставратора (направление — произведения из кожи) |
Бочкарева Наталья Николаевна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура) вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе) |
Герасимов Алексей Никифорович |
- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла) высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла на открытом воздухе) |
Голятин Николай Викторович |
- вторая категория художника-реставратора (направление - мебель) |
Градова Ольга Владимировна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - мебель) |
Григорьев Максим Иванович |
- первая категория художника-реставратора (направление - мебель) |
Гутник Зоя Александровна |
- вторая категория художника-реставратора архивных документов (направление - переплеты) |
Демин Максим Дмитриевич |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Домрачева Елена Валентиновна |
- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе) |
Емельянов Александр Александрович |
- третья категория художника-реставратора (направление -произведения из металла) |
Жукова Лидия Константиновна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - произведение из ткани) |
Занозин Виктор Владимирович |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Зорич Валентина Михайловна |
- высшая категория художника-реставратора архивных документов (направление - фотодокументы) |
Иванова Дарья Эдуардовна |
- третья категория художника-реставратора архивных документов (направление - переплеты) |
Ивченко Александра Владимировна |
- вторая категория художника-реставратора (направление -произведения из металла) |
Кабанов Павел Павлович |
- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла) третья категория художника-реставратора (направление - произведений из металла на открытом воздухе) |
Казанова Анна Викторовна |
- первая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура) |
Каплан Полина Юрьевна |
- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики) |
Кириченко Анастасия Александровна |
- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе) |
Котов Дмитрий Евгеньевич |
- первая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура) первая категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе) |
Котов Роман Владимирович |
- третья категория художника-реставратора (направление -произведения из металла) |
Кочемазов Олег Александрович |
- первая категория художника-реставратора (направление - мебель) |
Коханая Оксана Витальевна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Кривдов Алексей Викторович |
- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла) |
Крылова Северина Вячеславовна |
- первая категория архитектора (направление - проектные работы по реставрации и консервации на объектах культурного наследия) |
Кубанова Анастасия Викторовна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Кузнецова Ирина Федоровна |
- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Левченко Любовь Александровна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Лимонова Галина Сергеевна |
- третья категория художника-реставратора (направление - мебель) |
Лысенко Ольга Борисовна |
- третья категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Львова Елена Рафаиловна |
- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Мазур Наталия Владимировна |
- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики) |
Миночкина Ольга Валерьевна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Моисеенко Александр Михайлович |
- третья категория художника-реставратора (направление - мебель) |
Надышнева Елизавета Михайловна |
- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики) |
Нечунаев Дмитрий Геннадьевич |
- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из дерева- художественные рамы) |
Овчинников Адольф Николаевич |
- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Османова Гульнара Нуриевна |
- третья категория художника-реставратора архивных документов (направление - архивные и библиотечные материалы) |
Пахомова Инна Владимировна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из ткани) |
Плоткин Николай Игоревич |
- вторая категория реставратора произведений из дерева (направление - паркетные полы) |
Подволоцкая Екатерина Владимировна |
- первая категория художника-реставратора (направление -произведения графики) |
Подчепаева Любовь Егоровна |
- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Полосков Николай Николаевич |
- высшая категория реставратор клавишных инструментов |
Пригородова Ольга Александровна |
- высшая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Прохоров Роман Юрьевич |
- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла) |
Пушкарев Михаил Васильевич |
- вторая категория художника-реставратора (направление - мебель) |
Пчелова Инна Павловна |
- высшая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура) высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе) |
Ромашкина Екатерина Владимировна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла) |
Рыжова Юлия Станиславовна |
- первая категория художника-реставратора (направление - произведения из керамики) |
Серов Анатолий Анатольевич |
- третья категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура) третья категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе) |
Сирина Екатерина Эдуардовна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая темперная живопись) |
Соловьев Александр Федорович |
- вторая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура) вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе) |
Соловьева Ирина Юрьевна |
- первая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Струкова Екатерина Валерьевна |
- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла) |
Студенников Роман Сергеевич |
- высшая категория художника-реставратора (направление - мебель) |
Суслонова Маргарита Николаевна |
- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла) |
Тиссен Наталья Андреевна |
- первая категория художника-реставратора (направление - монументальная фреско-темперная живопись) |
Усов Анатолий Геннадиевич |
- третья категория художника-реставратора архивных документов (направление - переплеты) |
Факидов Симмар Эскендерович |
- третья категория художника-реставратора архивных документов (направление - архивные и библиотечные материалы) |
Федянина Полина Владимировна |
- третья категория художника-реставратора архивных документов (направление - архивные и библиотечные материалы) |
Харламов Александр Валентинович |
- вторая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура) вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе) |
Хребтуков Павел Александрович |
- высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла) |
Хрусталев Сергей Александрович |
- вторая категория художника-реставратора (направление - произведения из металла) вторая категория художника-реставратора (направление - произведений из металла на открытом воздухе) |
Шарова Елена Андреевна |
- вторая категория художника-реставратора (направление - станковая масляная живопись) |
Шестаков Григорий Иванович |
- третья категория художника-реставратора (направление - монументальная масляная живопись) |
Шикмус Светлана Сергеевна |
- третья категория художника-реставратора (направление - произведения из металла) |
Щигорец Станислав Борисович |
- высшая категория художника-реставратора (направление - каменная и гипсовая скульптура) высшая категория художника-реставратора (направление - произведения из камня на открытом воздухе) |
Юрашевич Александр Сергеевич |
- вторая категория художника-реставратора (направление - мебель) |