instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фильмы II Майского фестиваля правильного кино покажут в регионах России

Фильмы II Майского фестиваля правильного кино покажут в регионах России

30 апреля в Музее Победы стартует II Майский фестиваль правильного кино. В 2023 году площадками патриотического кинофорума станут региональные музеи и культурные учреждения в рамках международного проекта «Территория Победы», в который также включены учебные заведения, принимающие участие в программе «Школьный музей Победы». Все показы будут бесплатны для посетителей и гостей учреждений.

Восемь документальных отечественных фильмов различных жанров увидят посетители 80 музеев из 44 регионов России, в том числе музеев Донецкой и Луганской Народных Республик.

Зрители увидят ленты «Король Ринга. Николай Королев», «С мячом в Британию», «Великая Отечественная в хронике ТАСС», «Украина: как свои стали чужими?», «Гагарин. Жизнь в хронике ТАСС» и другие.

Всего в мае в рамках проекта «Территория Победы» пройдет свыше 300 показов.

Кроме того, к фестивалю присоединилось более 100 образовательных организаций из разных регионов России в рамках программы «Школьный музей Победы». Для школьников отобрали фильмы соответствующих возрастных категорий.

Так, ребята увидят ленты «Гагарин. Жизнь в хронике Тасс», «Тамара Лисициан. Непобежденная», «Обожженное детство», «Великая Отечественная в хронике ТАСС», «Великие кадеты русской истории» и другие.

Также в школах представят два детских альманаха – «Анимация» (7 анимационных короткометражных фильмов) и «Короткий метр» (4 короткометражных фильма).

Музей Победы проводит II «Майский фестиваль правильного кино». Кинопоказы состоятся в музеях и образовательных учреждениях во всех регионах России в рамках проекта «Территория Победы и «Школьный Музей Победы».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба