instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

К Дню государственности Сербии на «Ленфильме» пройдет специальный показ документального фильма «Звезда и смерть графа Вронского. Сербский гамбит»

К Дню государственности Сербии на «Ленфильме» пройдет специальный показ документального фильма «Звезда и смерть графа Вронского. Сербский гамбит»

6 февраля в 17:30 на «Ленфильме» пройдет специальный показ документального фильма «Звезда и смерть графа Вронского. Сербский гамбит». После показа состоится дискуссия со сценаристом фильма Евгением Барановым. 

Фильм «Звезда и смерть графа Вронского. Сербский гамбит» — это реконструкция биографии графа Николая Николаевича Раевского. Он погиб в Сербии в бою с турками 20 августа 1876 г. Его участие в боевых действиях и героическая гибель показаны в широком историческом контексте русского добровольческого движения накануне большой войны. Кроме того, фильм станет подробным историческим расследованием версии о том, что именно граф Раевский послужил Л.Н. Толстому прототипом образа Вронского в романе «Анна Каренина». 

Главную роль в фильме исполнил сербский актер Милош Бикович. 

«Это история наших взаимоотношений, сложных, непростых, история иррациональности любви и готовности к жертве во имя этой любви, которая обычно в практической жизни заканчивается либо смертью героя, либо ничем. Кроме всего прочего, сейчас добровольческая тематика актуальна и для нас, и для сербов, для нас – в большей степени», — рассказывает сценарист Евгений Баранов о главном герое фильма «Звезда и смерть графа Вронского. Сербский Гамбит. 

Кинопоказ пройдет в рамках комплекса мероприятий, посвященных российско-сербской дружбе и приуроченных к празднованию Дня Государственности Сербии. 

Билеты на сайте.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба