instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Русские сезоны» покажут трансляции с международных музыкальных фестивалей

«Русские сезоны» покажут трансляции с международных музыкальных фестивалей

Показы концертов состоятся на онлайн-платформе «Русских сезонов» Stay Home with Russian Seasons.

30 марта пользователи сервиса увидят запись из Тронного зала Екатерининского дворца вечера музыкального фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга», посвящённого памяти бывшего директора музея-заповедника «Царское село» Ивана Саутова. 

В концерте, состоявшемся в прошлом году, участвовали альтист Андрей Догадин, скрипачка Мария Сафарьянц, гобоист Алексей Головин, оперный певец Денис Седов. Исполнялись арии из опер и ораторий Генделя, Концертная симфония для скрипки и альта с оркестром Моцарта и отрывок из музыкальной пьесы Чайковского «Снегурочка».

1 апреля «Русские сезоны» покажут запись концерта в рамках X Международного музыкального фестиваля, прошедшего 22 ноября 2020 года в Концертном зале Чайковского. В исполнении камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением дирижёра Юрия Башмета, пианиста Дэвида Бисмута, скрипачки Марии Тилюк, кларнетиста Михаила Безносова, а также актёра Михаила Пореченкова прозвучат произведения Энри Лолашвили (адажио «Ностальгия» для альта и струнных), Йозефа Гайдна (Концерт № 11 ре мажор для фортепиано с оркестром), Фрица Крейслера (Концерт до мажор «в стиле А. Вивальди» для скрипки с оркестром), Джоаккино Россини (Интродукция и тема с вариациями для кларнета с оркестром) и Владимира Маяковского («Облако в штанах» – музыкально-литературное действо на музыку Сергея Прокофьева, Игоря Стравинского, Дмитрия Шостаковича).

Подробная информация о мероприятиях и трансляции выступлений доступны по ссылке.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба