instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Старт акции «Библионочь-2021» дадут с борта Международной космической станции

Старт акции «Библионочь-2021» дадут с борта Международной космической станции

24 апреля в Российской государственной библиотеке для молодёжи состоится торжественное открытие X юбилейной Всероссийской акции «Библионочь-2021», приуроченной к Году науки и технологий и посвящённой 60-летию полёта Юрия Гагарина в космос.

Старт проекту будет дан не только на Земле, но и на орбите планеты: поддержат всероссийское событие и космонавты, находящиеся в данный момент на борту Международной космической станции. С видеоприветствием к участникам акции также обратится Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

В церемонии открытия акции в РГБМ примут участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, генеральный директор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда, лётчик-космонавт, Герой России Александр Мисуркин, писатель-фантаст Сергей Лукьяненко, директор Российской государственной библиотеки для молодёжи Ирина Михнова, представители двух модельных космических библиотек, ставших частью национального проекта «Культура»: Детской библиотеки имени Юрия Гагарина ЦБС города Дзержинска Нижегородской области и Библиотеки-филиала № 10 ЦБС Ангарского городского округа Иркутской области, а также библиотекари и читатели РГБМ.

С 18:00 до 24:00 Российская государственная библиотека для молодёжи представит концептуальную программу культурных событий «Инопланетный гость». В нее войдут творческие встречи с писателями и художниками, презентации выставок и инсталляций, лекции для взрослых и детей, музыкальные концерты, викторины и конкурсы.

Полная программа мероприятий доступна по ссылке.

Аккредитации СМИ до 18.00 23 апреля: smolyakova@rgub.ru, +7 916 504 98 42 - Юлия Смолякова, помощник директора РГБМ по внешним коммуникациям.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба