instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Страны БРИКС расскажут о героях войны

Страны БРИКС расскажут о героях войны

12 мая в Музее Победы пройдет презентация проекта «Народы БРИКС: героям войн посвящаем». Просветительский проект рассказывает об участии во Второй мировой войне Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР и о сохранении исторической памяти о тех событиях. Сквозь призму литературно-исторических произведений народы «пятерки» говорят об участии в войне своих стран и о великой роли и неоценимом вкладе СССР в Победу над нацизмом и японским милитаризмом.

В торжественном мероприятии примут участие представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Посольств Индии, Бразилии, ЮАР, Китая в России.

В рамках встречи гости увидят фильм «Писатели и журналисты стран БРИКС рассказывают о Второй мировой войне», а также танцевальные композиции, подготовленные воспитанниками Центра эстетики и красоты «Катюша». Завершит презентацию марш «Наследники Победы», в котором примут участие дети сотрудников посольств стран БРИКС в России, школьники, студенты, молодежь, кадеты. Они пройдут с портретами своих погибших родственников-ветеранов и юных героев, отдавших свои жизни за свободу народов от нацизма.

Кроме того, перед Залом Славы развернется выставка исторических книг и материалов, которые выпущены в странах альянса и отвечают целям проекта, художественная экспозиция с работами учащихся Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова, а также материалами из фондов Музея Победы.

Начало мероприятия в 16.00. Аккредитация СМИ: mikhailov@cmvov.ru − Александр Михайлов, +7 (916) 313-63-89.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба