instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

11 июля в Москве пройдет первый ночной велопарад

11 июля в Москве пройдет первый ночной велопарад

11 июля в Москве пройдет первый ночной велопарад

В субботу, 11 июля 2015 года, в столице состоится первый ночной Московский велопарад. Принять участие в ночной велопрогулке могут все желающие, независимо от пола и физической подготовки. Тип велосипеда также не имеет значения. Единственное обязательное требование ко всем велосипедам участников — наличие переднего и заднего фонарей.

Протяженность маршрута составит около 20 километров по центральным улицам города. Финишируют участники в самом центре Москвы, где пройдет ночной велоквест с зашифрованными в заданиях знаковыми именами, местами и фактами о рок-н-ролле в столице и другие мероприятия.

Сбор участников — в 22:00 на Суворовской площади у Театра Российской армии. Старт — в 23:00.

Напомним, в целях популяризации велодвижения, сохранения и популяризации культурного наследия, пропаганды здорового образа жизни и привлечения внимания к вопросам развития туризма на территории субъектов Российской Федерации, Департамент туризма и региональной политики Министерства культуры РФ проводит II Всероссийский конкурс проектов по организации вело- и пешеходных маршрутов.

При оценке жюри учитывается количество достопримечательных мест, памятников истории и культуры, входящих в маршрут; его удаленность от скоростных автострад, сохранение зеленых зон, соблюдение норм безопасности; наличие систем навигации, включающих пиктограммы с памятниками и культурными объектами, зонами отдыха, кафе, магазинами и медицинскими учреждениями. Приветствуется закольцованность маршрутов. Победители получат финансовую и информационную поддержку федерального ведомства.

II Всероссийский конкурс проектов по организации вело- и пешеходных маршрутов проводится в один этап, с 1 июня по 1 августа 2015 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба