Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

11 июня состоялся Второй Кубок Минкультуры России по мини-футболу

11 июня 2022 года состоялся II Кубок Минкультуры России по мини-футболу. Турнир прошел на легендарной базе Академии «Спартак» им. Ф. Ф. Черенкова.

Открытый турнир стал традиционным мероприятием в рамках продвижения здорового образа жизни среди сотрудников Министерства и укрепления взаимоотношений между государственными и коммерческими структурами, а для сборной команды Минкультуры России участие в данном турнире стало, в том числе, одним из подготовительных этапов к участию в соревнованиях по футболу в рамках XIV Спартакиады среди федеральных органов государственной власти Российской Федерации.

В турнире приняли участие команды: Минкультуры России, Минтруд России, Гохран России, РОСКОНГРЕСС, МАТЧ ТВ, СТАРКО, МГИК, Comedy club.

​Турнир прошел в теплой и дружественной атмосфере, все команды получили огромное удовольствие. Не забыли и про маленьких болельщиков, для них была организована отдельная игровая зона с детской анимацией.

По итогам турнира в рамках золотого плей-офф 1-е место заняла команда Comedy club и стала победителем II кубка Минкультуры России, 2-е место у команды Московского государственного института культуры, 3-е место заняла команда МАТЧ ТВ и 4-е место - у команды Минтруд России.

В серебряном плей-офф 1-е место завоевала команда РОСКОНГРЕСС, 2-е место заняла сборная команда Минкультуры России, 3-е место у команды Гохран России и 4-е место заняла команда благотворительного фонда «СТАРКО».

Также, по итогам турнира ценными призами с подписью Министра культуры Российской Федерации были награждены лучший игрок и лучший вратарь турнира. Ими стали члены сборной команды Comedy club – Клепиков Сергей и Хвиюзов Михаил.

На церемонии награждения присутствовали: Юрий Борзаковский - олимпийский чемпион 2004 года, чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы, 12-кратный чемпион России по легкой атлетике, Александр Панжинский - серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года по лыжным гонкам, Юрий Давыдов - генеральный директор НОБФ «Дирекция благотворительных программ «Старко», президент Клуба болельщиков сборной России.

Благодарим за помощь в организации данного турнира генерального директора ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления» (РОСКУЛЬТПРОЕКТ) Гуськову Марию Николаевну, руководителя Кадрового центра РОСКУЛЬТПРОЕКТ Куличеву Юлию Александровну, а также генерального директора компании «Бизнес Спорт» Верину Юлию Вячеславовну.