instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Делегация из России посетит родину Конфуция

Делегация из России посетит родину Конфуция

С 13 по 19 ноября 2017 года в городе Цюйфу провинции Шаньдун — на родине Конфуция — пройдет культурно-исследовательская экспедиция «Один пояс — один путь. Дружба. Доверие. Согласие». Мероприятие приурочено к 60-летию Общества российско-китайской дружбы и к 100-летию Великой русской революции. 

Организатором экспедиции выступает Региональная общественная организация «БРИКС. Мир традиций» при содействии Минкультуры России, Министерства иностранных дел и Россотрудничества.

Проект направлен на исследование китайских культурных традиций, научного и исторического наследия страны, философии великого мудреца Китая — Конфуция, на популяризацию творчества  знаменитого русского писателя Льва Толстого и налаживание дальнейшего партнерства с китайскими организациями.

В программе российской делегации —  посещение мест, связанных с именем великого философа.

Одним из ключевых событий экспедиции станет презентация культурно-просветительской выставки «Великий Лев Толстой. Великие моралисты Китая», которая пройдет 15 ноября в Китайском научно-исследовательском институте Конфуция. В экспозицию вошли раритетные (копийные) материалы из Музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» и материалы о Конфуции.

В рамках экспедиции запланировано фольклорное гала-представление «Дружба всего дороже» с участием Санкт-Петербургского государственного ансамбля песни и танца «Барыня». После концерта гости и участники культурно-исследовательской экспедиции посадят Дерево дружбы.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба