instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Григорий Пирумов примет участие в мероприятиях международной выставки «Denkmal»

Григорий Пирумов примет участие в мероприятиях международной выставки «Denkmal»

Григорий Пирумов примет участие в мероприятиях международной выставки «Denkmal»

С 14 по 16 октября в павильоне 75 на ВДНХ будет проходить III Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «Denkmal». В ней примут участие представители более 100 российских и зарубежных компаний, учреждений культуры и искусства, музеев, ведущих реставрационных компаний, исследовательских институтов, издательств и общественных организаций. Среди почетных гостей – статс-секретарь - заместитель Министра культуры РФ Григорий Пирумов.

В экспозиции будут представлены лучшие примеры восстановления и использования памятников истории и культуры России и мира, а также специальные выставочные проекты Министерства культуры РФ, Правительства Москвы, коллективный стенд Германии. Также в рамках мероприятия пройдет «Биржа реставрации», где расскажут об объектах исторического и культурного наследия регионов и Москвы, которые подлежат восстановлению.

Насыщенная деловая программа даст возможность ведущим экспертам из десятков стран мира обсудить наиболее актуальные темы отрасли и проблемы, которые предстоит решать в ближайшие годы. Ключевыми событиями деловой программы станут: научный конгресс, международная конференция Remmers "Отечественный и международный опыт в сфере сохранения и реставрации объектов историко-культурного наследия России" и интерактивный семинар "Стратегии городского наследия" Института жилищной политики и городского развития (IHS) при Роттердамском университете Erasmus.

В программе выставки – круглые столы «Популяризация как инструмент сохранения культурного наследия» (стенд Минкультуры России, 14 октября в 12.00), «Профессиональное образование в области реставрации и сохранения культурного наследия» и «Лефортовский парк как объект совместного культурного наследия России и Нидерландов»; семинар и публичные лекции интенсивного тренинга «Стратегии городского наследия» (российско-голландский проект), заседание секции «70 лет ЮНЕСКО. Объекты всемирного наследия на территории Российской Федерации».

В преддверии выставки в Москве начал работу Международный Совет по культурному наследию, в котором принимают участие представители России, Италии, Германии, Польши, Нидерландов и Великобритании. Эксперты осмотрят усадьбу «Останкино», реставрируемое здание посольства Греческой Республики, примут участие в тематических круглых столах. Цель мероприятия — укрепление связей между экспертным сообществом Москвы и иностранных государств, выработка дальнейших путей развития российской столицы в сфере охраны культурного наследия с учетом передового опыта иностранных партнеров.

Открытие выставки «Denkmal» состоится 14 октября в 10.00.

Для справки:

Выставка «Denkmal» проводится с 1994 года под патронажем ЮНЕСКО и Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест, при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Москвы.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА (MS Word, 15 кб)

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ: 
Тел.: +7(985) 296 18 36, +7 (985) 410 00 76 e-mail: denkmalmoscow.pressa@gmail.com

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба