instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Интерактивная выставка «Греция. Герои Эллады» откроется в Москве

Интерактивная выставка «Греция. Герои Эллады» откроется в Москве
Интерактивная выставка «Греция. Герои Эллады» откроется в Москве

1 марта в 11:30 в выставочном пространстве театра «Де-Арте» (Ходынский бульвар, д. 4) состоится церемония открытия образовательного проекта – всероссийской театрализованной интерактивной выставки «Греция. Герои Эллады», приуроченной к Перекрестному году России и Греции.

Мероприятие посетят Посол Греческой Республики в РФ госпожа Данаи-Магдалини Куманаку, член Совета Федерации РФ, глава «Группыдружбы Совета Федерации России Парламента Греческой Республики» Ольга Ковитиди, олимпийская чемпионка Татьяна Навка, члены Московского общества греков и культурного центра, а также известные греки России: герой РФ, летчик-космонавт Федор Юрчихин, член-корреспондент РАН Христо Тахчиди, народная артистка РФ Елена Камбурова и другие.

На открытии будут присутствовать дети из благотворительных фондов «Дети+», «Подари жизнь», «Милосердие», «Бюро добрых дел» - они не только увидят спектакль «Меч Тесея», но и сами примут участие в действии, происходящем на сцене.

Выставка «Греция. Герои Эллады» посвящена захватывающему и таинственному миру античности. Это не только экспозиция, позволяющая окунуться в историю древней Греции, но и масштабная культурно-образовательная программа для школьников. Дети познакомятся с историей Олимпийских игр, военными доспехами и оружием Спартанских воинов, увидят макет Троянского коня и смогут отправиться в путешествие на галере Арго. Центральная экспозиция будет посвящена дружбе России и Греции и проиллюстрирует великие исторические события – освобождение от османского игра стран Балканского полуострова и 1000-летие присутствия русских на Святой горе Афон.

Также для маленьких посетителей и их родителей будут работать интерактивные площадки: квест-лабиринт Минотавра, салон красоты Афродиты и другие. В довершение гости выставки увидят спектакль «Меч Тесея», основанный на мифах Древней Греции.

В Москве выставка завершит свою работу 24 апреля, после чего отправится в тур по России. Ее увидят в Санкт-Петербурге, Ярославле, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Саратове и других городах.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:
Пресс-служба театра «Де-Арте», Альбина Ахмади
Тел.: 8 (905) 786 42 34
E-mail: albinapromo@gmail.com
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба