instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Из Москвы и Петербурга в Кижи можно добраться по единому билету

Из Москвы и Петербурга в Кижи можно добраться по единому билету

Федеральный государственный музей-заповедник «Кижи» - один               из самых уникальных отечественных музеев, точка активного роста туризма на Северо-Западе России. Ежегодно доля туристов, прибывающих на остров Кижи из Москвы и Санкт-Петербурга, составляет 45% от общего числа посетителей.

Минкультуры России проработан вопрос с холдингом «РЖД» об открытии мультимодальных пассажирских перевозок по маршруту Москва/Санкт-Петербург – Петрозаводск – о. Кижи.

По итогам проработки Северо-Западной пригородной пассажирской компанией совместно с ОАО «РЖД» в навигационный период с 01.08.2022      по 15.09.2022 включительно организован мультимодальный маршрут сообщением Москва / С.Петербург – Петрозаводск – о. Кижи                                        с использованием железнодорожного и водного видов транспорта. Пассажиры могут воспользоваться поездами дальнего следования и пригородными поездами холдинга «РЖД», а также комфортабельными скоростными водными судами «Метеор». Для удобства пассажиров реализована возможность оформления билетов на мультимодальные маршруты через билетные кассы АО «Северо-Западная ППК», кассы дальнего следования, мобильное приложение «РЖД Пассажирам» и интернет-сайт ОАО «РЖД».

Фото Игоря Георгиевского

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба