instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Международный художественный салон ЦДХ объединил художников постсоветского пространства

Международный художественный салон ЦДХ объединил художников постсоветского пространства

19 апреля в Центральном доме художника состоялось открытие Международного художественного салона ЦДХ-2018 «Снова вместе». В нем принял участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов. 

«Отрадно, что каждый год в российской столице на несколько недель появляется такое творческое пространство, где можно увидеть работы как начинающих, так и именитых художников, классиков живописи, скульптуры, декоративного искусства, представителей национальных художественных школ», — отметил, открывая салон, Владимир Аристархов.

«Этот проект существует уже более 20 лет, но в этом году он впервые получил очень звучное и символичное название — «Снова вместе», — добавил он.

Международный художественный салон ЦДХ-2018 объединил союзы художников стран, входивших в состав СССР. В салоне приняли участие художники из России, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Экспозиция позволяет проследить основные тенденции в развитии живописи, скульптуры, графики и декоративного искусства стран СНГ. В нее включены шедевры живописи, скульптуры, графики и гобеленов из фондов Союза художников СССР.

Специальный проект «Чествуем юбиляров» посвящен предстоящему 100-летию известного живописца, летчика Владимира Переяславца, 90-летию художников Таира Салахова и Валентина Сидорова, 80-летию графика и аниматора Сергея Алимова.

В экспозицию также вошли произведения молодых художников, студентов и недавних выпускников Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова при Российской академии художеств из разных городов страны: их покажут в рамках проектов «Молодые скульпторы России» и «Молодые графики России».

Международный художественный салон будет работать до 6 мая.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба