instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Михаил Пиотровский останется на посту директора Эрмитажа до 2020 года

Михаил Пиотровский останется на посту директора Эрмитажа до 2020 года

Михаил Пиотровский останется на посту директора Эрмитажа до 2020 года

Министерство культуры Российской Федерации продлило контракт с директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским до 2020 года. 

Михаил Пиотровский — советский и российский организатор музейного дела, историк-востоковед и арабист, исламовед. Он родился в 1944 году в Ереване. В 1967 году Пиотровский с отличием закончил Восточный факультет Ленинградского университета. Во время учебы стажировался в Каирском университете, преподавал историю в Высшей школе общественных наук в Республике Йемен. С 1983 года Пиотровский работал в советско-йеменской комплексной исторической экспедиции, был начальником отряда, а в 1989–1990 годах — начальником экспедиции. Также он участвовал в археологических раскопках на Кавказе и в Центральной Азии. В 1991 году Пиотровский был приглашен в Государственный Эрмитаж, с 1992 года возглавил музей.

Государственный Эрмитаж — один из крупнейших и самых значительных художественных и культурно-исторических музеев России и мира. Коллекция музея насчитывает около 3 млн произведений искусства и памятников мировой культуры, начиная с каменного века и до нашего столетия. Государственный Эрмитаж входит в первую двадцатку самых посещаемых художественных музеев мира. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба