instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министерство культуры проводит всероссийскую «Ночь музеев»

Министерство культуры проводит всероссийскую «Ночь музеев»
Министерство культуры проводит всероссийскую «Ночь музеев»   

13 мая в 11:00 в пресс-центре ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная всероссийской акции «Ночь музеев». 

В мероприятии примут участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Елена Миловзорова, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова

В год 70-летия Великой Победы у акции «Ночь музеев» будет беспрецедентный масштаб — в ночь с 16 на 17 мая в ней примут участие 62 федеральных музея и более 2 000 выставочных пространств, которые предложат посетителям отправиться в костюмированные путешествия во времени, прослушать лекции, пройти семейные мастер-классы, квесты и семинары. Акция пройдет во всех регионах России, включая Республику Крым и Севастополь. 

С планом многочисленных мероприятий самой длинной музейной ночи в году можно ознакомиться на созданном Минкультуры официальном сайте проекта ночьмузеев.культура.рф, собравшем программы мероприятий со всех уголков России. Особое удобство — каждый желающий может найти информацию о планах не только в своем регионе, но и по всей стране. 

Следить за ходом акции все желающие смогут в социальных сетях по хэштегам #ночьмузеев и #яидувмузей.

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ:

Тел.: +7 926 608 08 16

Вход на мероприятие представителей СМИ — по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения.

Для справки:

Впервые акция «Ночь музеев» прошла в Париже в 2001 году и с 2005 года проводится ежегодно в середине мая накануне Международного дня музеев 42 странами мира.

В России первым для ночных посетителей свои двери распахнул Красноярский музейный центр в 2002 году, в 2007-м к акции присоединилась Москва. Уже через год культурно-образовательный проект «Ночь музеев» стал традиционным и проводится в третьи выходные мая.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба