instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры Российской Федерации провел встречу с корреспондентами иностранных СМИ

Министр культуры Российской Федерации провел встречу с корреспондентами иностранных СМИ

Министр культуры Российской Федерации провел встречу с корреспондентами иностранных СМИ

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский в преддверии открытия IV Международного культурного форума в Санкт-Петербурге встретился с редакторами и корреспондентам иностранных СМИ. В ходе мероприятия он заявил, что вход в музей-заповедник "Херсонес Таврический" может стать бесплатным.

"Вход в музей-заповедник "Херсонес" мы планируем сделать бесплатным для всех, не только для детей и молодежи", - сказал он.

Глава федерального ведомства напомнил, что с 1 января вход во все федеральные музеи и часть региональных стал бесплатным для детей и подростков до 16 лет, вне зависимости от их национальности и гражданства.

Одной из важнейших задач на ближайшие годы Владимир Мединский назвал повышение зарплат работникам культуры. "За два года зарплата работников государственных учреждений культуры выросла. Такого большого роста, как в 2013-2014 годах не было нигде - ни в здравоохранении, ни в образовании", - сказал Министр культуры Российской Федерации.

Он добавил, что также Министерство культуры Российской Федерации активно поддерживает программу гастролей театров Москвы и Санкт-Петербурга в регионах. Для этого был создан Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности.

"В 2015 году бюджет центра поддержки гастрольной деятельности увеличился еще на 35 процентов. Эти средства идут на дотирование гастролей столичных театров в регионах, а также на гастроли театров за рубежом", - отметил глава федерального ведомства.

Также в ходе пресс-завтрака Владимир Мединский затронул вопросы разработки Стратегии государственной культурной политики, возрождения киностудии "Ленфильм", реставрации объектов культуры, развития внутреннего туризма и культурного сотрудничества с другими странами.

В пресс-завтраке приняли участие журналисты из Вьетнама, Китая, Сербии и других стран.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба