instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры России провело семинар по охране объектов культурного наследия

Минкультуры России провело семинар по охране объектов культурного наследия

Третий Всероссийский семинар-совещание по вопросам государственного надзора и административной практики в сфере охраны объектов культурного наследия прошел в Музее Победы. В работе семинара принял участие директор Департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации Владимир Цветнов, а также его заместители - Георгий Сытенко, курирующий в департаменте вопросы государственного надзора, и Павел Мосолов, который специализируется на государственной охране объектов культурного наследия.

За три дня работы в рамках семинара-совещания состоялись встречи с представителями активной градозащитной общественности: председателем Центрального совета Всероссийское общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиИК) Артемом Демидовым, секретарем Общественного совета при ГУ МВД России по городу Москве, членом ЦС ВООПИиК Вадимом Бреевым, членом Совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации, главным редактором сайта «Хранители наследия» Константином Михайловым.

Участники семинара также обсудили вопросы реформы контрольно-надзорной сферы с представителем Департамента совершенствования контрольно-надзорных и разрешительных функций Минэкономразвития России Константином Никитиным.

Минкультуры Российской Федерации заинтересовано в поиске новых эффективных форм и методов обмена знаниями между федеральными и региональными органами охраны объектов культурного наследия и в будущем планирует поддерживать традицию проведения подобных семинаров.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба