instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Московский детский музыкальный театр имени Наталии Сац открывает 50-й сезон

Московский детский музыкальный театр имени Наталии Сац открывает 50-й сезон

Московский детский музыкальный театр имени Наталии Сац открывает 50-й сезон

27 августа начинается 50-й сезон в Московском государственном академическом детском музыкальном театре имени Наталии Сац. Полувековому юбилею будут посвящены премьеры, выставочные и издательские проекты, выступления на крупнейших театральных и филармонических сценах Москвы. В Московском международном доме музыки у театра впервые появится собственный абонемент — «Оперы эпохи ренессанса и барокко».

Практически каждый месяц в театре будут идти премьерные представления спектаклей. Среди них — «Лисичка» (по опере «Приключения Лисички-плутовки», премьера состоится 15 октября), «Соловей» Игоря Стравинского, одноактные оперы «Моцарт и Сальери» Римского-Корсакова, «Мотя и Савелий» А.Чайковского, «Любовь убивает» Идальго и «Тайный брак» Чимарозы в концертном исполнении. Кроме того, в юбилейном сезоне состоятся мировые премьеры сочинений, написанных специально для театра, — оперы «Гадкий утенок» Михаила Броннера и мюзикла «Приключения Людвига и Тутты» Вадима Рывкина.

17 сентября в репертуар театра вернется симфоническая сказка «Петя и волк», написанная Сергеем Прокофьевым для Наталии Сац и ее артистов. Роль чтеца будет исполнять Роксана Сац.

21 ноября — ровно через 50 лет после премьеры — будет показана новая версия спектакля «Морозко» Михаила Красева, которым в 1965 году открылся театр. Постановку этого спектакля осуществит режиссер из Петербурга Владимир Акулов, а декорации создаст главный художник театра Станислав Фесько.

Еще один знаковый в репертуаре театра спектакль — балет «Синяя птица» на музыку Ильи Саца — также получит обновление. Новую версию легендарного балета представит один из самых интересных современных российских хореографов — Кирилл Симонов.

21 и 22 ноября театр проведет мероприятия «День открытых дверей» и «Ночь в театре». Зрители будут приглашены на репетиции и в мастерские, для них будут организованы экскурсии.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба