instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На совещании по развитию культуры в ЦФО обсудили вопросы поддержки региональных театров

На совещании по развитию культуры в ЦФО обсудили вопросы поддержки региональных театров

На совещании по развитию культуры в ЦФО обсудили вопросы поддержки региональных театров

На совещании руководителей органов исполнительной власти Центрального федерального округа в сфере культуры директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Министерства культуры Российской Федерации Софья Апфельбаум рассказала о работе по развитию традиционной культуры народов России, а также домов дружбы, домов народного творчества и театров юного зрителя.

Министерство культуры Российской Федерации, реализуя поручения Президента РФ по развитию театров для детей и юношества, разработало новые методические программы для региональных театров на базе федеральных — РАМТа, Детского музыкального театра имени Наталии Сац и Театра кукол имени Образцова. Кроме того, директор департамента рассказала о новых инициативах Союза театральных деятелей по работе с любительскими детскими театральными коллективами. Софья Апфельбаум подчеркнула необходимость возобновления работы педагогических частей театров и других форм популяризации и приобщения детей к театральному искусству. Также на совещании были рассмотрены вопросы участия театров ЦФО в гастрольных программах Минкультуры.

В этот же день состоялось вручение премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства. В этом году коллектив Музея-усадьбы С.В.Рахманинова стал лауреатом за свою просветительскую деятельность. Комиссия также выделила работы Дмитрия Холина — яркого молодого художника Владимирской области — и авторов проекта «Хоккейное братство». Этот мемориал посвящен памяти хоккейной команды ярославского «Локомотива». В Год культуры особое внимание уделили проектам, основанным на современной интерпретации классической русской литературы. В год 205-летия великого писателя Н.В.Гоголя в Тульской областной филармонии была поставлена музыкальная фантасмагория «Гоголиана». Также премию получили две театральные постановки на военную тему.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба