instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Назначен директор филиала Русского музея в Кемерове

Назначен директор филиала Русского музея в Кемерове

Руководителем филиала Русского музея в Кемерове назначена Елена Митрофанова, ранее занимавшая должность заместителя директора по развитию Кузбасского центра искусств.

Елена Митрофанова в 2000 году окончила исторический факультет Кемеровского государственного университета. В 2006 году получила диплом по специальности «Менеджер в сфере культуры» Института инновационных программ повышения квалификации и переподготовки работников культуры «Интерстудио» (Санкт-Петербург), в 2008 – красный диплом по специальности «Менеджмент» Кемеровского государственного технического университета в рамках Президентской программы по подготовке управленческих кадров.

С 2000 по 2012 год Елена Митрофанова работала в Музее изобразительных искусств Кузбасса, пройдя путь от научного сотрудника до заместителя директора по развитию. С сентября 2019 года занимала должность заместителя директора по развитию Кузбасского центра искусств.

Для справки:

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура» до 2024 года во Владивостоке, Калининграде, Кемерове, Севастополе будут построены культурно-образовательные комплексы, включающие филиалы театров, музеев и образовательных организаций, ведущих в области музыкального, хореографического и театрального искусства.

Филиал Русского музея войдет в состав Культурно-образовательного комплекса в Кемерове. Также в рамках нацпроекта в городе откроются филиалы Мариинского театра, Центральной музыкальной школы при МГК им. П. И. Чайковского, Московской государственной академии хореографии и Высшая школа музыкального и театрального искусства (филиал РГИСИ).

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба