instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Любимова провела встречу с победителями конкурса «Лидеры России»

Ольга Любимова провела встречу с победителями конкурса «Лидеры России»

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова обсудила с победителями трека «Культура» конкурса «Лидеры России» вопросы кураторства и дальнейшего развития их проектов. Цель этого трека – выявить наиболее перспективные кадры в сферах культуры, искусства и образования.

По словам Ольги Любимовой, участники конкурса – это современные, динамичные, желающие работать и приносить пользу своей стране люди. «Лидер – это всегда яркая индивидуальность, но для него не менее важна способность действовать в команде. В современном мире достигнуть высот сможет только тот, кто создаст сильную, сплочённую команду, которая будет нацелена на достижение реальных результатов», – отметила Министр.

В свою очередь, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров заметил, что на встрече собрались первые лидеры этого трека. «Из 6 тысяч претендентов именно вы прошли непростой многоступенчатый отбор и стали победителями: продемонстрировали управленческие компетенции, показали знания и эрудицию не только в сфере своей профессиональной деятельности, но и в других направлениях и доказали, что готовы к сложным задачам. Впереди вас ждет суперфинал, и я уверен, что это будет незабываемое событие для каждого из вас», – подчеркнул он.

Участники встречи презентовали свои проекты, новые предложения по культурным программам, а также инициативы, которые могли бы быть воплощены на национальном уровне. В частности, они были посвящены развитию образования в сфере культуры и искусства, инклюзивным добровольческим проектам, повышению управленческих компетенций и многому другому.

Ольга Любимова поделилась своим видением озвученных предложений и пожелала успехов в воплощении актуальных и интересных инициатив на благо развития отечественной культуры. Министр также отметила, что выбор тем демонстрирует включенность участников в актуальные вопросы развития образования, менеджерских навыков, волонтёрского движения и инклюзивных проектов.

Стоит отметить, что победители трека «Культура» получили возможность поработать с наставниками из числа ведущих деятелей культуры, региональных ведомствах, подведомственных научных и учебных учреждениях, принять участие в крупнейших международных культурных форумах и выставках, а также пройти стажировку в центральном аппарате Министерства культуры Российской Федерации и подведомственных ему учреждениях.

Кроме того, финалистам и победителям трека было предложено пройти обучение по одной из двух программ в ГИТИС. Первая из них - менеджмент организаций исполнительских искусств, которая стартует в апреле этого года. Вторая - использование речевых приемов в публичном выступлении, начало которой намечено на август 2022 года.

«Лидеры России» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участники открытого конкурса получили возможность пройти комплексную оценку профессиональных компетенций, составить индивидуальный план развития, лично познакомиться с руководителями крупных компаний и вступить в сообщество лучших управленцев.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба